М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pomogiiiimne
pomogiiiimne
23.11.2022 01:37 •  География

Я нечиго в географии не понимаю хелп.


Я нечиго в географии не понимаю хелп.
Я нечиго в географии не понимаю хелп.
Я нечиго в географии не понимаю хелп.

👇
Ответ:
qwertyzored
qwertyzored
23.11.2022

1) Остаточное - Каспийское море(вероятнее всего)

2) тектоническое - Танганьика(вероятнее всего)

3) Ледниково-тектоническое - Мичиган(вероятнее всего)

1) Мичиган - Северная Америка

2) Виктория - Африка

3) Каспийское - Евразия

4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rtyuidsad042
rtyuidsad042
23.11.2022
Природная зона  — часть географической оболочки Земли и географического пояса, имеющая характерные составляющие её природные компоненты и процессы.
Форма земли определяет чередование географических зон. Солнечные лучи падают на земную поверхность перпендикулярно только в экваториальной зоне, а к полюсам угол падения постепенно уменьшается. Это обусловливает неравномерное нагревание земной поверхности от Экватора к полюсам, определяя широтную географическую зональность.
Прирдная зона это участок земли характеризующийся однообразием растительности, животного мира и климата. Если идти с севера то это следующие зоны: арктическая, зона тундры, тайга, смешанный лес, широколиственные леса, степи, пустыни, Влажные и сухие субтропики, влажные экваториальные леса
4,8(76 оценок)
Ответ:
alica123434
alica123434
23.11.2022

1) В Мировом океане насчитывают около 160 -200 тыс. видов животных и более 10 тыс. видов водорослей.  

Прим.: Цифровые значения посмотрите согласно материалам, которые давал ваш преподаватель.

2) К факторам, влияющим на разнообразие жизни в океане относятся: температура воды, наличие питательных веществ, насыщенность кислородом, соленость воды, кол-во света.

3) Наибольшее многообразие жизни в океане достигает на шельфе (прибрежная неглубокая часть океана), т.к. здесь вода насыщена кислородом и достаточное количество света и тепла проникает с поверхности океана.

4) Планктон - разнородные, и, по большей части, мелкие организмы, не сопротивляться течению, поэтому свободно дрейфующие в толще воды.

Медузы – многоклеточные животные, тело которых в значительной части состоит из обводнённой соединительной ткани и по форме напоминает колокол или зонтик. Хоть такое строение и обеспечивает к реактивному движению путём сокращения мышц стенки колокола, тем не менее, даже самые крупные медузы, чьи линейные размеры превышают метр, а масса доходит до нескольких центнеров, не противостоять морским течениям, поэтому их и относят к планктону.

5) В водах умеренного пояса обоих полушарий течения и сильные ветра перемешиванию водных масс и поднятию глубинных вод, обогащению их питательными веществами и кислородом – это приводит к насыщению вод планктоном, который является пищей для многих рыб, соответственно, развиваются и различные виды рыб, поэтому умеренные широты — самые рыбные районы океана. Воды в тропических широтах сильно прогреты, сильно соленые и плохо перемешаны с глубинными водными массами, поэтому и количество живых организмов уменьшается.

6) Океан, по сравнению с сушей, летом/днем медленнее нагревается, а зимой/ночью медленнее остывает, сохраненное тепло, начинает циркулировать в направлении охлажденных территорий и нагревает территорию суши, сглаживая колебание температур на прилегающей к океану суше и смягчая при этом климат планеты.

4,8(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ