Мои родители работают в организации по черным людям. День начался как обычно я встал начал собираться в школу, но внезапно моим родителям позвонили я не обратил внимания. но позже ко мне подошли родители и сказали что им нужно улететь в Африку по работе, но один я оставаться боялся район у нас был вообщем то не безопасный да и ключи были одни от дома.Так что родители забрали меня с собой летел я туда не долго около 4часов, когда же мы приземлились я увидел полупустыню озаренную солнцем.Позже вечером родители вернулись с работы и устроили мне небольшую экскурсию по Южной части Африки.Я увидел много разных животных мои родители были как экскурсоводы.На следующий день мы улетели, но впечатления остались не забываемые и я решил написать сочинение один день в Африке.
Африка- жаркая страна Но несмотря на это мы решили туда поехать Мне там очень понравилось, хоть и были мы там всего день Климат действительно жаркий , приходилось постоянно ходить в панамке
Я думаю то что в деревнях продукты натурально вырашенны а не на каких то химикатов. Многий мусор люди используют для удобрения растения,люди же в городе сбрасывают все на свалку где все сжигается потом мы все эти дышим ,при этом в сельском хозяйстве воздух очищается лучше потому что там больше деревьев меньше всяких заводов и др. В селе питаются натуральными продуктами напримере мясо,рыба ,молоко,свой сыр и многое другое , то что они сами делают,но при это в городе люди думают что нам дают натуральные продукты ,но нет после СССР люди начали думать только о деньгах всем было все ровно на других людей ,они пытаются нажиться на деньги.
По карте – это расстояние между г. Бенгази (Ливия) и мысом Игольным ЮАР. От Бенгази до экватора ~32 градуса, а от экватора до м. Игольный ~ 35 градусов. Итого от г. Бенгази до м. Игольный 32 + 35 = 67 градусов. Определим количество минут в материковой части Африки по 20° восточной долготы. В каждом градусе 60 минут, поэтому 67 х 60 = 4020 минут меридиана. В каждой минуте меридиана 1852 метра или 1.852 км. Высисляем: 4020 х 1.852км = ~ 7445 километра. ответ: Протяженность Африки с севера на юг по 20° восточной долготы 67 градусов или 7445 километра. Что касается второй части вопроса, то он поставлен не корректно и я его не поняла. Если нужно узнать длину части экватора, пересекающего Африку, то умножте 33 х 60 х 1.852. где 33 – это длина экватора, пересекающего Африку в градусах. А остальное я уже поясняла. Посчитайте сами.