М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irashnytko
irashnytko
08.07.2020 23:34 •  География

Які живі організми можуть жити вище від озонового шару й чому?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alisherpitbul
alisherpitbul
08.07.2020

1)Как древние люди изучали Вселенную?

 У каждого древнего народа было своё представление о Вселенной.

 Древние индийцы представляли нашу Землю, расположенную на трёх слонах, которые в свою очередь стояли на огромной черепахе, которая в свою очередь стоит на большой змее.

 Древние египтяне представляли Землю в виде лежащего бога,из которого растут деревья, а небо-это богиня, а драгоценности на её наряде-это звёзды.

 Древние славяне представляли Землю, покоящуюся на трёх китах, которые плавают в огромном океане.

 А древние греки представляли нашу Землю в виде огромного диска, со всех сторон омываемого океаном.

 В Месопотамии Землю представляли в виде горы, которую со всех сторон окружает море, а гора покоится на земном диске, который стоит на двенадцати столбах (колоннах).

  Древнегреческий философ Пифагор, живший в 5 столетии до нашей эры, первым предположил, что земля не плоская, а круглая.

  Аристотель высказал гипотезу о том, что в центре мировоздания расположена неподвижная земля, а вокруг неё восемь твёрдых сфер.

  Аристарх Самосский предположил, что в центре вселенной расположено солнце, а вокруг него расположена земля и другие небесные тела.

  Николай Коперник с математических расчётов предположил, что в центре вселенной расположено солнце, а земля и другие планеты движутся вокруг него.Также он выяснил, что земля вращается вокруг своей оси, совершая этот оборот за 24 часа.

  Галилео Галилей первый изобрёл телескоп и в него стал наблюдать за небесными телами.Он увидел, что у Юпитера есть спутники, а на Луне есть кратеры и неровности.Он также заметил, что на солнце есть тёмные пятна, что солнце вращается.

2) Кто из учёных доказал, что осваивать космос можно с ракеты. То, что осваивать космос можно с ракеты доказал К.Э.Циолковский, русский учёный и основоположник теоретической космонавтики.Он пришёл к выводу, что надо использовать прототипы многоступенчатых ракет для полётов в космос.

3) Когда был запущен первый спутник земли.В 1957 году.

4) Кто был первым космонавтом. Юрий Алексеевич Гагарин.Он был первым космонавтом, который провёл около 100 минут на околоземной орбите.

4,4(44 оценок)
Ответ:
ErmolinVI
ErmolinVI
08.07.2020
Южная Америка — четвертый по величине материк. Площадь Южной Америки — 17 833 000 кв. км. Крайние точки Южной Америки:

Северная: мыс Гальинас (12° с. ш., 72° з. д.);Южная: мыс Горн (56° ю. ш.,72° з. д.);Западная: мыс Париньяс (5° ю. ш.. 81° з. д.);Восточная: мыс Кабу-Бранку (8° ю. ш.,35° з.д.).

Южная Америка находится в западном полушарии, материк пересекается экватором, большая часть находится в южном полушарии. Южная Америка образует с Северной Америкой единую часть света — Америку. Южная Америка отделена от Северной Панамским каналом. С запада материк омывается Тихим океаном, с востока — Атлантическим океаном. На севере расположено Карибское море. Огромный пролив Дрейка отделяет Южную Америкуот Антарктиды.
4,4(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ