М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
15gallagher
15gallagher
25.06.2020 16:05 •  География

Даю все
решите впр(в закрепе)


Даю все решите впр(в закрепе)
Даю все решите впр(в закрепе)
Даю все решите впр(в закрепе)
Даю все решите впр(в закрепе)
Даю все решите впр(в закрепе)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Tililinka
Tililinka
25.06.2020
   С острова Суматра, что на северо-востоке Индийского океана мы поплывем на большом корабле в Северную Атлантику, к острову Ирландия. 
   Держа курс на северо-запад, мы посетим сначала Андаманские острова в Бенгальском заливе. Залив мы пересечем с востока на запад и обойдем с юга полуостров Индостан. Далее, опять же с востока на запад нам предстоит пересечь Аравийское море.
   Сделав остановку на острове Сокотра у северо-восточных берегов Африки, мы войдем в Аденский залив Индийского океана. Слева от нас будет африканский полуостров Сомали, а справа - азиатский Аравийский полуостров. Минуя Баб-эль-Мандебский пролив, мы попадаем в Красное море. Это самая соленая часть Мирового океана. На берегах моря много отдыхающих. Двигаясь на северо-запад, мы подойдем к Суэцкому перешейку, через который прорыт известный Суэцкий канал. Дождемся своей очереди, и нас встретит Средиземное море. А это уже Атлантика!
   Движемся опять на запад, оставляя справа от себя острова Средиземноморья: Кипр, Крит, Сицилия, Сардиния. А вот и знаменитый Гибралтарский пролив! Справа от нас Европа, Пиренейский полуостров. А слева - северо-западное побережье Африки. По обеим сторонам пролива - скалы, о которых знали еще древние греки. Мы выходим в открытый океан.
   Мы будем двигаться вдоль берега Евразии. Обогнем Пиренейский полуостров, преодолеем неспокойный Бискайский залив, оставим справа пролив Ла-Манш. И, взяв курс на северо-запад, прямиком направимся к нашей цели. А вот и Ирландия!
  Наш путь был очень долгим. Но если бы мы шли из Индийского океана в Атлантический, огибая Африку с юга, протяженность нашей дороги была бы в 2-3 раза больше.
4,6(3 оценок)
Ответ:
zhoha2220
zhoha2220
25.06.2020
   Нельзя говорить "хуже" или "лучше", если речь идет о загрязнении окружающей среды. Всё плохо. Рассмотрим, в чем конкретно опасность загрязнения окружающей среды с/х сточными водами.
1) На поля в избытке вносятся удобрения. То, что растения не усвоили, с дождевыми потоками переносится в ближайшие водоемы: реки, озера. Там начинают усиленно расти и развиваться водоросли, особенно сине-зеленые, потом приросшая биомасса отмирает. Вода теряет прозрачность, становится негодной к употреблению, начинаются процессы гниения. Некомфортно себя чувствуют другие обитатели водоемов. Идет деградация водоемов.
2) На полях с избытком используются химикаты для борьбы с сорняками, вредителями, болезнями. Опять же происходив смыв в ближайшие водоемы и даже в Мировой океан; накапливание химических веществ в телах водных обитателей (как произошло в свое время с препаратом ДДТ, который был обнаружен в телах пингвинов Антарктиды). Качество рыбы как продукта резко снижается; употребление такой рыбы опасно для человека.
3) Сточные воды с животноводческих ферм. Приводят к органическому загрязнению водоемов. Снижается качество воды, ее нельзя употреблять на бытовые нужды. Возникает опасность заражения инфекционными и глистными заболеваниями.
4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ