М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лика03481
лика03481
08.01.2022 01:34 •  География

Сравнительно небольшой участок суши, со всех сторон окруженный водой, называется

👇
Ответ:
Appolinaria1330
Appolinaria1330
08.01.2022
Остров
4,7(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
malaya20061
malaya20061
08.01.2022

Основное отличие тропиков от субтропиков — прежде всего в расположении по географической широте. Первая климатическая зона находится в пределах 23,5 градусов относительно экватора. Вторая — между 23,5 и 45 градусами, либо, по другой распространенной версии, — между 30 и 45.

Летний климат в тропиках не так сильно контрастирует с зимним, как это бывает в субтропиках. Значительный процент тропиков — это круглогодично сухие территории. На них может выпадать не более 100-200 мм осадков в течение всего года. В свою очередь, практически не встречаются субтропические зоны, характеризующиеся столь же малым количеством осадков в среднегодовом выражении.

Определив то, в чем разница между тропиками и субтропиками, внесем выявленные нами критерии в небольшую таблицу.

4,8(68 оценок)
Ответ:
denyavika
denyavika
08.01.2022

Тихоокеанское побережье между 5 и 27° ю. ш. и впадина Атакамы с их постоянным бездождием обладают наиболее типично выраженными в Южной Америке пустынными почвами и растительностью. Участки почти бесплодных каменистых почв чередуются с массивами сыпучих песков и обширными поверхностями, занятыми селитренными солончаками. Крайне скудная растительность представлена редко стоящими кактусами, колючими подушкообразными кустарниками и эфемерами из луковичных и клубненосных растений.


Для крайнего юго-востока (Патагония) характерна растительность сухих степей и полупустынь умеренного пояса. Преобладают серо-бурые почвы, широко распространено засоление. В растительном покрове господствуют высокие злаки (Роа flabellata и др. ) и различные ксерофитные кустарники часто подушкообразной формы, низкорослые кактусы.


Встречаются солончаковые почвы

4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ