1)Электроэнергии мало
2)Урал(Оренбургская область, г.Орск)
3)там, где по-близости сосредоточены месторождения металлов, этот район
металлоёмкий или наукоёмкий и др.
4) Потребитель, металлургические заводы, электричество, топливо.
5)Еврапейский Юг России
1)США,Россия,Китай,Индия,ЮАР,Бразилия,Аргентина,Канада.
2)потому что большинство товаров перемещает из Италии и в Италию в основном по морским путям
3)Развитые страны стараются перейти из индустриального - в информационное общество, то есть в экономику, в которой преобладает третичный сектор экономики, и заботятся об экологии
Зашумели и заволновались овощи на грядке.
- На моих зеленых листочках появились желтые безобразные пятна! - Возмутился сеньор Огурец.
- Капли с неба сжигают весь мой цвет! - Поддержала сеньора маркиза Тыква.
- Надо разобраться, что происходит с дождем! - Решили дружные овощи и отправили свою подружку Капельку Росы на небо.
Капелька Росы, попав в облако, стала выяснять, все ли соседние Капельки чисты. Оказалось, что все чистенькие и прозрачненькие. Почему же к ним домой, на грядку, капли падают опасные, сжигая растения? Потяжелев, Капелька Росы стала падать из тучки на землю. Пролетая по пространству Неба, она с ужасом увидела и почувствовала, как со всех сторон к ней прилипают неприятные жгучие вещества. Она попыталась оттолкнуть их, но они словно приклеились к ней. Вместе с ними Капелька Росы упала на траву, из чистой капли воды превратившись в каплю кислотного дождя, который столько вреда приносит всем растениям Земли.
Конечно, ни овощи на грядках, ни Капелька Росы и её сёстры-капли не могут бороться с кислотными дождями. С этим явлением может справиться только Человек.