Банда(Вебер), глубоководный желоб в море Банда. Расположен к западу от островной дуги малых Зондских островов.
Длина 430 км, средняя ширина 126 км наибольшая глубина 7440 м.
Японский -глубоководный жёлоб в Японском море,расположен к востоку от Хонсю, к югу от Хоккайдо и к северу от островов Бонин.
Длина жёлоба превышает 1000 км, максимально измеренная глубина — 8412 м.
Но есть одно "но-"он расположен с другой стороны островной гряды.
Филиппинский — глубоководный жёлоб, расположенный в Филлипинском море, к востоку от Филиппинских островов.
Длина— 1320 км, от северной части острова Лусон до Моллукских островов. Самая глубокая точка — 10540 м.
Ладно,если серьёзно,то потому что дерево затратит крайне много энергии на восстановление повреждения.Если повреждение крайне большое,то растение даже может погибнуть из-за этого.
2) Потому что эти объекты:
1) одни в своём роде
2) могут представлять научный интерес
3)могут относиться к категории историко-мемориальной или культурно-эстетической .Их необходимо охранять,т.к. такие объекты являются идентичными и представляют большую ценность для всего человечества.
Удачи!!