М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vadimlvo11
Vadimlvo11
06.06.2021 07:19 •  География

Факты то что тихий океан называют уникальным объектом нашей планеты

👇
Ответ:
Нвб
Нвб
06.06.2021
1. Самый глубокий
2. Самый большой
3. Омывает все материки, кроме Африки
4. Имеет связь со всеми океанами
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
emilligrin
emilligrin
06.06.2021
Особенности (признаки) научного познания: 
1) доказательность; 
2) логическая непротиворечивость; 
3) подтверждаемость опытом; 
4) системность; 
5) простота исходя из сравнительно немногих оснований и не прибегая к произвольным допущениям объяснить наивозможно широкий круг явлений = «бритва Оккама»);
6) воспроизводимость (возможность повторить методы и результаты научного исследования); 
7) предсказательная сила (гипотезы и теории должны не только объяснять факты, для объяснения которых они созданы, но и предсказывать новые); 
8) преемственность (из новых идей, конкурирующих друг с другом, предпочтительнее та, которая "наименее агрессивна" по отношению к предшествующему знанию); 
9) наличие методологии – обоснования применяемых приёмов; 
10) формализация, выражающаяся, в первую очередь, в формализации языка науки (научные знания фиксируются в виде точных понятий, принципов, законов).
4,5(42 оценок)
Ответ:
proovdnik
proovdnik
06.06.2021
Галилео Галилей изобрёл зрительную трубу (телескоп) для наблюдения небесных тел; первым обнаружил, что Луна имеет сложный рельеф; что Млечный путь состоит из отдельных звёзд; открыл 4 крупных спутника Юпитера; обнаружил у Сатурна некие "придатки" (слабое увеличение его телескопа и "неудачный" угол наклона колец не позволили увидеть, что это были кольца); установил, что Венера меняет фазы. Независимо от Иоганна Фабрициуса и Хэрриота, Галилей открыл существование солнечных пятен.
Галилей был сторонником гелиоцентрической системы мира Коперника, за что преследовался инквизицией, и под страхом казни на костре, даже был вынужден отречься от своих убеждений.
4,6(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ