1. Вообще что значит экологический? Экологический можно приравнять к чистый. Экологическое сознание является частью экологической культуры. Экологические производства, т.е. чистые производства сейчас имеют огромно влияние, ведь многие фабрики и заводы являются главными субъектами загрязнени окружающей среды.
2. Неотложные: (требующие неотложных принятия мер) В море на танкере обнаружили пробоину, нефть попадает в чистые воды, необходимо устранить пробоину.
Перспективные: (заблаговременное устранение возможных проблем) использование экологически чистых и прочных материалов, проверка заводов\фабрик на установление очистителей, фильтров и прочих про экологического производства.
Локальные: завод, сбрасывающий без очистки в реку свои промстоки, вредные для здоровья людей.
Принять участие мы можем в песрпективных, предотвращая загрязнения нашей местности, где проживаем. Например, для это обычно устраиваются местные субботники.
1) Среднесибирскому плоскогорью присуще чередование широких плато и кряжей.
2) на территории Сибирской платформы находится 2 крупных щита: Анабарский и Алданский.
3) Среднюю Сибирь нельзя назвать Среднегорным районом, поскольку для горных районов характерны не только большие абсолютные высоты, но и большие перепады высот.
4)Норильск известен своим рудным районом. В нём нашли такие полезные ископаемые: нефть, уголь, газ, никель, медь, кобальт.
5)С кимберлитовыми трубками связаны алмазы.
6) заповедник Столбы Основан в 1925
- торговые пути переместились в океан, в Европе появились новые товары 6 картофель, кукуруза, томат, подсолнечник, ананасы, какао, чай, пряности, а в Америке узнали про кофе, пшеницу, сахар.
- началось бурное развитие географии, изучение животного и растительного мира.
- из Нового Света было вывезено много золота и серебра, это изменило цены на драгоценные металлы, остальные товары стали дороже.
- создалась колониальная система, Европа стала властвовать над другими частями света.
- развилось пиратство и работорговля.
- захват индейских земель и уничтожение культуры индейцев ( Майя, Ацтеков, Инков) .
- распространение христианства среди индейцев.