Области умеренно континентального климата-Русская равнина,умеренный климат,амплитуда температур небольшая,осадко 400-600.
Области континентального климата-Западно-Сибирская равнина,амплитуда температур чуть выше чем в умеренно континентальном.Осдков приерно так же.
Оласти резко континентального климата-большая амплитуда температур,осадков 600-800.
Области климата смешанных лесов Дальнего Востока-осадков 800-100.2 типа,муссоный и морской.Тут климат очень влажный так как с моря дует ветер и оставляет всю влагу на Приморском побережье.
Объяснение:
По существу, в мировой практике датой основания любого населенного пункта считается первое упоминание о нем в письменных источниках. Впервые топоним «Сочи» встречается в записях турецкого путешественника и государственного деятеля Эвлия Челеби, побывавшего на Черноморском побережье Кавказа в 1641 году. Однако автор приводит это название как наименование гор, а не населенного пункта. В том же труде среди народов, населявших Черноморье, он упоминает племя соча. На русской карте Черного моря 1723 года примерно на месте современного Сочи обозначена деревня Сучи. С учетом того, что названия местных населенных пунктов записывались на слух со слов толмача и при этом зачастую искажались, то «Сучи» можно считать идентичным «Сочи». В 1833 году швейцарский путешественник Фредерик Дюбуа де Монперэ совершил путешествие на русском военном корабле вдоль Черноморского побережья Кавказа. В своих дневниках Монперэ отметил, что на берегах реки Соче находится селение того же названия. Спустя два года на побережье под видом чеченского абрека прибыл русский разведчик Ф. Ф. Торнау. Во время своего вынужденного путешествия он побывал в селении Сочипсы, или Облагукуадж (селение князя Облагу), которое располагалось по обеим сторонам реки Сочи.