М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jerrymoup0dqct
jerrymoup0dqct
29.01.2022 14:16 •  География

Какой процесс перехода водяного пара в котельной(жидкое) состояние называется? 1 компенсацией 2 конгломерацией 3кондестанции 4 концентрацией

👇
Ответ:
MarioCascas
MarioCascas
29.01.2022
Конденсация
4,7(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
рипрмот
рипрмот
29.01.2022
Растительность отличается большим многообразием. здесь насчитывается более 3 тысяч древесных видов. верхние ярусы представлены в основном крупными деревьями: фикусами, деревьями семейства комбретовых, пальмовыми деревьями. в нижних ярусах широко распространены каучуконосы, масличная пальма, хлебные, банановые и кофейные деревья, древовидные папоротники, эпифиты и лианы. часто наблюдается развитие плодов и цветков, в особенности орхидей, прямо на стволах и ветвях. ярус кустарников и травяной покров развиты слабо.

животные влажных экваториальных лесов африки представлены в основном , ведущими древесный образ жизни. тропические леса – царство обезьян, таких как мартышки, павианы, мандрилы. здесь обитает и два вида человекообразных обезьян – гориллы и шимпанзе. питаются древесными и молодыми листьями и часто передвигаются с лиан, некоторые виды которых иногда называют «обезьяньими» лестницами.

из копытных встречаются лесные антилопы бонго, дикие кабаны и окапи. окапи являются родственными жирафу и встречаются в тропических лесах лишь на севере и востоке республики конго. они всегда прячутся в густых зарослях, поскольку весьма пугливы и осторожны. водятся здесь и хищники: леопарды, дикие кошки и виверры. в реках и на их берегах живут крокодилы и карликовые бегемоты.

4,6(4 оценок)
Ответ:
DanchikSummer
DanchikSummer
29.01.2022

алжирская народная демократическая республика

название страны происходит от арабского эль-джезаир — «острова». столица алжира. алжир.

площадь алжира. 2381741 км2.

население алжира. 39.67 млн. чел. (2015) ввп алжира. $214.1 млрд. (2014) расположение алжира. алжир—государство на севере африки. на западе граничит с марокко, западной сахарой, на востоке—с тунисом и ливией, на юге — с нигером, мали и мавританией, административное деление алжира. подразделяется на 48 вилай (провинций). форма правления алжира. республика. глава государства алжир. президент. высший законодательный орган алжира. однопалатное национальное собрание. высший исполнительный орган алжира. правительство. крупные города алжира. оран, константина. государственный язык алжира. арабский. религия алжира. 99% исповедуют ислам суннитского толка. этнический состав алжира. 83% — арабы, 16% — берберы, менее 1% — европейцы. валюта алжира. алжирский динар = 100 сантимам.  

4,8(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ