Африка самый жаркий материк, а Австралия - самый засушливый. Реки в Африки питаются дождями (дождевое питание рек), Австралия сухая - здесь питание рек подземной. В Африки вулканы есть, а в Австралии нету :) Климаты у них похожи, правда. Тропический, субэкваториальный, субтропический.
1. Пушнину добывают, конечно же, в лесах. Там же и лесозаготовки ведутся. А на самом севере ещё - в зоне тундры - водится пушной зверек песец. Природа Южного и Среднего Урала сильно изменена в результате добычи полезных ископаемых и развитии промышленности. Поэтому в лесных природных комплексах изменения менее заметны. Надо беречь леса Урала.
2. Основные площади пашни - тоже в зоне Южного и Среднего Урала, потому что здесь природные зоны степей и лесостепей: достаточное количество тепла и влаги, плодородные почвы (черноземы, коричневые, темно-каштановые).
3. Мало изменена природа Северного Урала. Думаю, что из-за суровости природных условий: холодный суровый климат, многолетняя мерзлота.
Территория области простирается от 47°49' до 50°05' северной широты и от 37°52' до 40°13' восточной долготы. протяженность области, таким образом, с севера на юг более 270 км, а с запада на восток — 170 км. ее территория составляет 26,7 тыс. км² (4,4 % территории государства). население по состоянию на 1 января 2006 года — 2,409 млн. человек (5,13 % жителей украины). по численности населения луганская область занимает пятое место среди областей украины. она принадлежит к наиболее густонаселенным областям. средняя плотность населения 90,28 человек на 1 км². в городах и поселках городского типа проживает 87 % населения, в селах — 13 %. в национальном составе населения украинцев — 54,8 %, — 41,7 %.
Африка самый жаркий материк, а Австралия - самый засушливый. Реки в Африки питаются дождями (дождевое питание рек), Австралия сухая - здесь питание рек подземной.
В Африки вулканы есть, а в Австралии нету :)
Климаты у них похожи, правда. Тропический, субэкваториальный, субтропический.