Каким будет будущее трудно предугадать. Писатели-фантасты по-разному описывают будущее. Но в большинстве случаев они сходны в одном: в обществе людей появятся роботы, у которых будет искусственный интеллект, и люди начнут переселяться на другие планеты. Возможно, так оно и будет. Ведь когда-то люди думали, что земля плоская, но когда стали бороздить просторы океана и открывать материки, то поняли, что дела обстоит совсем по-другому.
Со временем люди также начнут открывать новые планеты, как когда-то открывали новые материки. Человек не может сидеть на месте, он устремлен в будущее, перед ним еще множество тайн, которые ему предстоит раскрыть.
Кто-то боится будущего, так как неизвестность всегда пугает. Что ждет человека через несколько сотен лет никто не знает. Очень многое зависит от самого человека, именно он создает историю и строит будущее. Наверное, самое главное заключается в том, чтобы люди позаботились о будущем для нового поколения, чтобы им не пришлось страдать от болезней, нехватки еды. Мы должны заботиться о будущем, о том, в каком состоянии достанется планета земля нашим потомкам.
По горизонтали:
4.Ветры, достигающие наибольшей силы на материке, где воздух стекает с высокого ледяного купола к побережью(8 букв).Стоковые.
5. Птица отряда веслоногих, прекрасно ныряющая и плавающая под водой(6 букв). Баклан.
8. Самый высокий материк(10 букв).Антарктида.
9. Самый большой и самый длинный шельфовый ледник на нашей планете(5 букв).Росса.
11. Потухший вулкан в западной части Антарктиды, расположенный на полуострове Росса(6 букв). Террор.
13. Путешественник, который первым побывал на обоих географических полюсах(8 букв). Амундсен.
14. Первая русская антарктическая станция, названная в честь одного из судов экспедиции Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева. (6 букв).Мирный.
15. Самое крупное животное на Земле, обитающее в антарктических водах(3 бкв).Кит.
По вертикали:
1. Антарктида-это-"..." Земли(11 букв). Холодильник.
2. Один из руководителей экспедиции, которая открыла самый последний материк на нашей планете(7 букв). Лазарев.
3. Хищное водное млекопитающее с массивной, тупой головой(7 букв).Кашалот.
4. Путешественник, который вторым достиг Южного полюса(5 букв). Скотт.
6. Типичный обитатель материка Антарктида(7 букв). Пингвин.
Прожорливый, неутомимый хищник, главный враг пингвинов(8 букв
10. Самый распространенный в Антарктиде вид пингвинов(5 букв). Адели.
12. Название антарктической станции, где была зарегистрирована самая низкая температура воздуха на нашей планете(6 букв).Восток.
Эндемик Анд с ценным мехом, относящийся к отряду грызуны(8 букв). Шиншилла.
Страна, расположенная на побережье Тихого океана(4 букв).Перу или Чили.
Столица, государства, которое является признанным лидером по экспорту бананов в мире(4 букв).Кито.
Эндемик Анд, используемый как вьючное животное(4 букв).Лама.