М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lena163121
Lena163121
09.03.2021 17:15 •  География

Определить координаты 1) город москва 2) остров мадагаскар 3) город нью-йорк 4) остров шри-ланка 5) город красноярск; по координатам определить объект -1) 15 с ш,70 з д 2) 55 с ш,180 д 3) 75 с ш,40 в д 4) 60 с ш,85 з д 5) 60 ю ш,65 з д

👇
Ответ:
tinafortinova78
tinafortinova78
09.03.2021
1) Москва - 56° с.ш., 38° в.д.
Остров Мадагаскар - от 12° ю.ш., 51° в.д. до 25° ю.ш., 44° в.д.
Нью - Йорк - 41° с.ш., 73° з.д.
Шри - Ланка - от 6° с.ш., 79° в.д. до 10° с.ш., 83° в.д
Красноярск - 92° с.ш., 56° в.д

2) 1. Карибское море
2. Берингово море
3. Баренцово море
4. Гудзонов залив.
5. Пролив Дрейка
4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VovaMel2017
VovaMel2017
09.03.2021

Среди водных объектов Петербурга и Ленинградской области стоит, конечно, в первую очередь выделить Финский залив, Ладожское и Онежское озера. Также существует множество искусственных водоемов, рек, каналов и других водных источников. Самая крупная площадь водной поверхности находится в Приозерском, Выборгском и Сланцевском районах (14%, 7% и 6% соответственно).Прекрасный Финский залив составляет в свою очередь 7% от всей площади Балтийского моря. Водосборный бассейн Финского залива обладает площадью в 421 тысячу км2., площадь залива составляет 29.5 тысяч км2., а его средняя глубина - 38 м. Финский залив достаточно глубок, и максимальная его глубина – 115 м. Крупной рекой, вытекающей из Ладожского озера, является главная река Санкт-Петербурга - Нева, находясь в бассейне Финского залива,  другая река – Луга имеет свое начало в Новгородской области, а река Плюсса проистекает в Ленинградскую область из Псковской, впадая в Нарвское водохранилище, вкусная вода в Пскове – не редкость. В Ладожское озеро, из которого берет свое начало Нева, впадают 32 реки. Одни из самых крупных – река Свирь, проистекающая из Онежского озера и река Вуокса, несущая свои водные потоки из Финляндии. Другие крупные реки – Волхов, берущая начало в озере Ильмень и река Сясь. Каждая из множества рек по-своему живописна и имеет свою давнюю историю. Для того, чтобы насладиться вкусом чистой воды, впрочем, теперь существует доставка, в Пскове (в области которого начинается Плюсса), доставка воды в Петербурге – хороший получить воду в офис или на предприятие.В Санкт-Петербурге, в черте  самого города насчитывается не менее 93 рек, большое количество протяженных естественных и искусственных каналов. Прогулки по рекам и каналам города – один из самых прекрасных, как видов отдыха, так и знакомства с Петербургом.Среди озер Петербурга, следует отметить Суздальские, находящиеся в Выборгском районе, неподалеку от соснового леса, интересно, что в советские времена здесь тренировались спортсмены, занимающиеся водным слаломом. Любопытен и Ольгинский пруд – один из водоемов города, небольшой по размеру, однако собирающий летом множество отдыхающих благодаря тому, что расположен поблизости от жилых районов. Однако, пруд несколько зарос растениями, и путь к нему преграждает достаточно крутой склон. Нельзя не упомянуть в связи с водными ресурсами Петербурга и реку Фонтанку, проходящую по самому центру города. Через Фонтанку перекинуто множество живописных мостов, таких как мост Ломоносова и Измайловский. В центре города находится канал Грибоедова, пересекающий множество магистралей

Объяснение:

вот так как-то

4,8(32 оценок)
Ответ:
Shabalina04
Shabalina04
09.03.2021

1Страны Европы, непризнанные и частично признанные. Косово (столица – Приштица). Приднестровье (столица – Тирасполь). Силенд (столица – Силенд). Географически Европу делят на Западную, Северную, Южную и Восточную. В Северную Европу входят Дания, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Финляндия, Швеция, Эстония.

2 Берингово,  Чукотское , Баффино, Лабрадор, Саргасово ,Карибское

3 Фьорд, также фьёрд, фиорд (норв. fjord) — узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько (чаще всего, в десятки) раз превосходит ширину.

Объяснение:

4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ