Производство – это процесс создания материальных и духовных благ. Производство всегда имеет общественный характер, ибо люди трудятся не в одиночку, а в обществе. Современное производство во всех развитых странах состоит из двух взаимозаменяемых и взаимодополняемых сфер:
- материального производства;
- не материального производства.
Производство, как фаза экономики имеет решающее значение, это фундамент, базис любой экономики, ибо распределять, обменивать и потреблять можно только то, что произведено. Производство является исходной основной создаваемого общественного продукта, предназначенного в свою очередь для потребления.
Потребление является целью и движущим мотивом производства.
Соответствовать потребностям общества – социальный заказ производству, который определяет объем и структуру общественного продукта. При этом связь между производством и потреблением опосредуется путем распределения и обмена.
Различают 3 уровня потребления:
- личное и семейное потребление;
- производственное потребление;
- общественное потребление.
Производственная потребность – включает в себя потребность средств производства на предприятиях и организациях различных форм собственности.
Общественное потребление – означает использование материальных и духовных ценностей для удовлетворения потребностей личности, общества, государства в обороне, охране порядка и безопасности людей, образовании, развитий науки, культуры, спорта, защите и восстановлению окружающей среды.
Различают два уровня потребностей:
- конечное потребление;
- промежуточное потребление.
Конечное потребление – потребление завершенного производством продукта, полностью производственный процесс и используемого в соответствии с его конечным назначением.
ответ:1 Тихий и Атлантический
2 благодаря интенсивному вертикальному перемещению воды
3
4 Животные меняют окраску и приманивают добычу и так как там мало света они ещё светятся
5Свет – первое условие Кроме света, на распространение организмов в океане влияют и другие факторы: соленость и плотность, температура воды, количество питательных веществ, течения, вертикальное перемешивание вод, а также свойства вод, слагающих морское дно.
6 на поверхности все планктоны
В толще нектоны
В приводной части корылы водоросли
Объяснение: