М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leyla210
leyla210
23.06.2020 21:52 •  География

ответьте на вопросы тема евразия! 1.тёплые течения,проходящие соответственно у западных и восточных берегов евразии: а) ангольское и северо-атлантическое b)мозамбикское и куросио c)северо-атлантическое и куросио d)куросио и северное пассатное 2. молодые горные хребты евразии: а)альпы,кавказ,гималаи. b)альпы,урал,крымские c)гималаи,скандинавские,крымские. d)карпаты,памир,казахский мелкосопочник 3.самые холодное и жаркое места в северном полушарии соответственно: а)оймякон и триполи b)север канады и долина смерти с)таймырский полуостров и нахчыван d)полуостров камчатка и ливия 4.причина мягкой зимы на западе евразии: а)большая территория евразии б)расположенность в северном полушарии с)близость к африке d)воздушные массы,поступающие с атлантического океана 5.реки евразии,относящиеся к бассейну северного ледовитого океана: а)обь,амур,инд b)енисей,волга,хуанхэ с)обь,енисей,лена d)лена,тигр,дунай 6.самое большое и самое глубокое озера в евразии,соответственно: а)ладожское,мёртвое море b)онежское,иссык-куль с)каспийское,байкал d)байкал, 7.причина образования многолетней мерзлоты: а)холодный климат,тонкий снежный покров b)умеренный климат,толстый снежный покров с)климат с холодными зимой и летом d)резко-континентальный климат 8.общие особенности евразии и северной америки: а)распространены все природные зоны b)наличие всех климатических поясов c)занимают только одну платформу d)относятся к лавразии 9.страны евразии,расположенные на полуострове: а)индия,корея,дания, b)индия,шри-ланка,филлиппины с)корея,филиппины,норвегия d)монголия,пакистан,корея 10.особенность,различия для рек амур и янзцы а)амур разливаеться летом ,янзцы зимой b)амур замерзает зимой,янзцы не замерзает с)амур берет начало с гор,а янзцы - на равнине d)амур питаеться только ледниковыми

👇
Ответ:

1)с

2)а

3)b

4)d

5)c

6)c

7)a

8)d

9)a

10)b или а точно не знаю а всё остальное правильно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Goodsteve31
Goodsteve31
23.06.2020
Умеренный (2 пояса – в северном и южном полушариях);
Полярный (2 пояса – в южном антарктический, в северном арктический);
Умеренный климатический пояс.Формируется над территориями умеренных широт  - от 40-45° северной и южной широты до полярных кругов. Годовое количество осадков от 1000 мм до 3000 мм по окраинам материка и до 100 мм во внутренних районах. Температура летом колеблется от +10°С до +25-28°С. Зимой - от +4°С до —50°С. В этом типе климата различают морской тип климата, континентальный и муссонный.
Полярный тип климата – арктический и антарктический климатические пояса. Формируется выше 70° северной и ниже 65° южной широт. Воздух сильно охлажден, снежный покров не тает весь год. Осадков выпадает очень мало, воздух насыщен мелкими ледяными иглами. Оседая, они дают в сумме только 100 мм осадков в год. Средняя летняя температура не выше 0°С, зимняя - —20-40°С.
Умеренно континентальный:  t января −4…-20, t июля +12…+24. Осадки 500—800 мм
Арктический:  t января −24…-30, t лета +2…+5. Осадки — 200—300 мм.
4,4(60 оценок)
Ответ:
ВадимСап
ВадимСап
23.06.2020

Офіційна назва - Республіка Білорусь.


Географічні координати - 53 градуси Північної широти, 28 градусів Східної довготи.


Розташування. Білорусь - держава в Східній Європі, яка межує на заході з Польщею (605 км), на північному заході - з Литвою (502 км) і Латвією (141 км), на сході і північному сході - з Росією (959 км), на півдні - з Україною (891 км). У липні 1990 Верховна Рада республіки ухвалила Декларацію про державний суверенітет.


Країна має стратегічне положення щодо сполучення заходу і сходу, півночі і півдня. Відстань від Мінська до Варшави становить 500 км, до Москви - 700 км, до Берліна - 1060 км, до Відня - 1300 км.


Площа території: загальна - 207 600 кв. км. Довжина з півночі на південь - 560 км (350 миль), зі сходу на захід - 650 км (460 миль).


Населення - близько 10,2 млн. осіб. Білоруси - 80%, росіяни - 13%, поляки - 4%, українці - 2,5%, євреї - 1,1% та інші. Крім того, в країні проживає близько 20 тис. литовців та інших народів.


Столиця - Мінськ (1711 тис. жителів).


Інші великі міста: Гомель (500 тис. жителів), Могильов (370 тис.), Вітебськ (358 тис.), Гродно (304 тис. жителів).


Державна мова - білоруська і російська. Найпоширеніші мови ділового спілкування - російська, англійська, німецька.


Релігія - православні - 70%, католики - 20%, уніати - 7%.


Адміністративно-територіальний поділ. Білорусь складається з 6 областей з центрами у Мінську, Бресті, Вітебську, Гомелі, Гродно і Могильові. Кожна область поділяється на райони, міста та інші територіальні та адміністративно-господарські одиниці. У Білорусі налічується понад 1000 міст, у тому числі 12 з населенням більш як 100 тис. осіб.


Найвища точка - пагорб Дзержинський у Мінській області (345 метрів над рівнем моря).


Найнижча точка - Німанська долина в Гродненській області (80-90 метрів над рівнем моря).


Державний герб Республіки Білорусь є символом державного суверенітету Республіки Білорусь. Це зелений контур Білорусі у золотих променях сонця над земною кулею, зверху контура знаходиться червона зірка, герб обрамлює вінок із золотих колосків, переплетених справа квітами конюшини, зліва - льону. Колосся навхрест обвите червоно-зеленою стрічкою з написом "Рэспубліка Беларусь".


Державний прапор Республіки Білорусь є символом державного суверенітету Республіки Білорусь. Це прямокутне полотнище з двох прямокутних горизонтальних кольорових смуг. Верхня смуга червоного кольору займає 2/3 полотна, нижня - зеленого - третину полотна. Біля древка вертикально розміщується білоруський національний орнамент червоного кольору на білому тлі, що займає 1/9 частину полотна. Довжина прапора удвічі більша від його ширини.


Членство в міжнародних організаціях. Білорусь є членом ООН, ЮНЕСКО, ЮНІДО, МОП, ВООЗ, Ради Європи, СНД, ОБСЄ.

4,6(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ