М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fhjanvmendwr
fhjanvmendwr
19.02.2023 09:21 •  География

Современные исследования антарктиды

👇
Ответ:
roofman93p08nel
roofman93p08nel
19.02.2023
Сегодня ученые располагают уже гораздо более значительными сведениями об Антарктиде, чем столетие назад. Благодаря многочисленным исследованиям, в ХХ1 веке людям известна информация о климатических особенностях материка, его геологии, особенностях моря, обитателях континента. Тем не менее, освоение Антарктиды активно продолжается и в наши дни. Особое внимание ученые уделяют Изучение льда.
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
swetik101
swetik101
19.02.2023
Блин я на казахском напишу. постараюсь на русском. сначала ты ишеш восточную долготу всех городов. первое ты отнимаешь долготы донецка и москвы. второе ты умножаешь это на 4. затем полученное делишь на 60 минут. после ты отнимаешь от 21 часов- полученную разность. и последнее к этой разности ты прибавляешь то что у тебя получилось при делении на 60 минут. все . и так со всеми остальными городами
1) 40-37=3москва и донецк
3*4=12
12:60 мин=0.2часа
21-0.2 часа= 20 часо 48 минут
2) токио и донецк
так как у донецка западная долгота а у токио восточная мы складываем тоесть
37+140=187
187*4мин=748 мин
748 мин:60мин=12 часов 46 минут
21-12 часов 46 минут=8 часов 12 минут
4,4(37 оценок)
Ответ:
ОлиПоп
ОлиПоп
19.02.2023
Проливы: Антарктический пролив, Ла-Манш, Керченский пролив, Гудзонов пролив, Пролив Екатерины, Заря, Промоина, Югорский Шар, Тунисский пролив, Флоридский пролив.
Каналы: Суэцкий канал, Панамский канал, Кильский канал.
Моря (я не знаю что такое окрясные, поэтому пишу любые 10): Черное море, Средиземное море, Мертвое море, Чукотское море, море Лаптевых, Баренцево море, Карибское море, Каспийское море, море Фиджи, Японское море.
Океаны: Тихий, Северный Ледовитый, Южный, Атлантический, Индийский океан.
Заливы: Амурский, Ботнический, залив Владимира, Калининградский, Каркинитский, Лионский, Енисейский, Измитский, Мотовский, Осакский.
4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ