ответ:Нил, Конго, Нигер, Сенегал - принадлежат бассейну Атлантического океана
К бассейну Индийского океана относятся Замбези, Лимпопо.
Обь, Енисей и Лена впадают в Ледовитый.
Инд и Ганг в Индийский. К бассейну Атлантического океана принадлежат крупные реки Европы: Дунай, Днепр, Дон, Рейн, Оспа, Днестр и другие.
Мощные реки относятся к бассейну Северного Ледовитого океана: Обь, Енисей, Лена и другие.
Воды Евразии - это и реки бассейна Тихого океана - Янцзы, Хуанхэ, Меконг, Амур и т. д.
Самая мощнвя из них Янцзы.
Реки бассейна Индийского океана. Крупнейшие из них - Инд, Ганг, Брахмапутра, Тигр и Евфрат.
Большую площадь занимает бассейн внутреннего стока, здесь протекают длинные, полноводные реки (Амударья, Сырдарья, Волга и др.) , некоторые из них теряются среди пустынь
Объяснение:
К рекам бассейна Северного Ледовитого океана относятся крупнейшие реки России – Лена, Енисей и Обь, а также некоторые водотоки Скандинавского полуострова.
К бассейну Атлантического океана относят реки Южной, Западной и отчасти Восточной Европы. Крупнейшие из них – Дунай (самая длинная река этого бассейна – к м 2850 км), Днепр, Дон, Эльба, Одер, Рейн, Сена, Луара, Висла.
Реками бассейна Индийского океана в Евразии являются Инда, система Ганг — Брахмапутра, Тигр и Евфрат.
К бассейну Тихого океана относятся реки Амур, Хуанхэ, Янцзы (самая длинная в Евразии - к м 5530 км), Меконг
Машиностроение Казахстана также было создано но время войны па базе эвакуированного из европейской части СССР оборудования.
Тяжелое машиностроение сложилось прежде всего в Алма-Ате, Усть-Каменогорске, Караганде, Атграу, Астане.
Завод гусеничных тракторов был построен в Павлодаре. Сельскохозяйственное машиностроение было развито в северных районах. Значительное число предприятий в советские времена занималось выпуском военной продукции. Производство машиностроительной продукции потребительского назначения (бытовых приборов, электротехники, легковых автомобилей) было развито слабо. Как и в большинстве стран СНГ, предприятия машиностроения имеют серьезные проблемы, связанные с отсутствием денег и потребителя. Почти полностью перестали выпускать продукцию станкостроительные предприятия.
В Казахстане пытаются наладить производство ранее не представленных на его территории машин и оборудования. Так, в 1997 г. в г. Алма-Ата. на базе станкостроительного завода был налажен выпуск южнокорейских джипов, введен в строй вагонный завод. В городах Астана и Шымкент по технологии американской компании «John Deer» будут собирать соответственно зерноуборочные и хлопкоуборочные комбайны. Создано несколько совместных с Россией предприятий.