М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Qwerfcsfvfw
Qwerfcsfvfw
27.02.2022 02:13 •  География

Напишите доклад на тему "реки кубани"

👇
Ответ:
ksa010402
ksa010402
27.02.2022
Кубань — река в России протекает на Северном Кавказе, бассейн Азовского моря.

Длина реки 870 км, площадь бассейна составляет 58 тыс. км². Река протекает по территории Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Краснодарского края и Адыгеи. При впадении в Азовское море река образует крупную заболоченную кубанскую дельту площадью около 4300 км². Общий сток Кубани в Азовское море составляет около 11,0 км³ в год.

Кубань берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Если длину реки Кубань считать вместе с её притоком Уллукамом, то она увеличивается до 906 км, а её падение до 2970 м (от ледникового языка Уллукам). По высоте бассейн реки Кубань можно разделить на 4 основные зоны:
высокогорную (свыше 1000 м над уровнем моря); горную (от 500 до 1000 м); предгорную (от 200 до 500 м); равнинную (до 200 м).

Начиная от г. Усть-Лабинска, река является судоходной. Кубань в 111 км от Азовского моря отделяет правобережный рукав, по которому почти половину своих вод сбрасывает в Азовское море недалеко от рабочего посёлка Ачуево. Кубань, не доходя до моря, отделяет влево ещё один рукав — Казачий Ерик, который вливается в Большой Ахтанизовский лиман, а из последнего через Пересыпское горло поступает в Азовское море. Сама Кубань (Петрушин рукав) впадает в Темрюкский залив Азовского моря около города Темрюк так называемым Вербенским гирлом. В своих низовьях река образовала большую дельту. Таким образом, Кубань принадлежит бассейну Атлантического океана и впадает в Азовское море.
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Милана4455
Милана4455
27.02.2022
ФРАНЦІЯ Площа - 552 тис. Км2. Населення - 57,7 млн. Чол. (1994). Столиця - Париж. Склад території та оцінка економіко-географічного положення. Територія Франції включає континентальну частину (найбільша і найважливіша частина країни), острів Корсика в Середземному морі, а також численні маленькі острови біля берегів Середземного моря і Атлантичного океану. Франції належать і так звані заморські департаменти (Гваделупа, Мартініка в Вест-Індії, Французька Гвіана в Південній Америці) і заморські території (Нова Каледонія, Французька Полінезія, острови Сент-Перрі і Мікелон, острів Реюнион (біля берегів Африки). Економіко-географічне становище Франції дуже вигідне по відношенню до наземним, річковим і морським видам транспорту. Вона омивається з трьох сторін водами Атлантичного океану на заході, Середземного моря на півдні і протоками Ла-Манш і Па-де-Кале на півночі. Через північні протоки і Середземне море проходять торговельні морські шляхи міжнародного значення. Франція межує з промислово розвиненими країнами Європи, більшість з яких є членами Європейського союзу, членом якого є і сама Франція (Бельгія, Німеччина, Італія, Іспанія) і має морські кордони з ще одним членом ЄС- Великобританією. найбільш економічно розвинені області Франції знаходяться в безпосередній близькості від індустріальних районів сусідніх країн, що сприяє здійсненню тісних виробничо-економічних зв'язків. Крім того, Франція має сприятливе географічне положення по відношенню до сировинних і паливних ресурсів Північної Африки, Близького Сходу і Північного моря. Населення Франція - країна, порівняно однорідна в етнічному відношенні. Близько 9/10 її населення - французи. Державна мова країни- французька, належить до романської групи індоєвропейських мов. Лише окраїнні області країни населяють етнічні групи, що відрізняються мовою і культурою. На північному сході в Ельзасі і північно-східній Лотарингії живуть ельзасці (1,3 млн.). Західні області півострова Бретань населяють бретонці (1 млн.). На півночі Франції в кордону з Бельгією живуть фламандці (100 тис.). . 
4,4(77 оценок)
Ответ:

1 вариант.

1.В состав Центральной России не входит экономический район:Северо-Западный .

2. Какие области входят в состав Центральной России:Тверская.

3. Выберите природные ресурсы, характерные для Центральной России:фосфориты, железная руда, бурый уголь.

4. Какие особенности характерны для географического положения Центральной России?Хорошо развита транспортная система.

5. Представители каких национальностей проживают в Центральной России?Марийцы, мордва, чуваши.

6. Выберите особенности, характерные для хозяйства Центральной России: в основном используется привозное сырьё,преимущественно развиты отрасли обрабатывающей промышленности.

7. Старинные города Центральной России:Владимир,Иваново, Муром.

2 вариант.

1. В состав Центральной России входит экономический район:Волго-Вятский.

2. Какие области не входят в состав Центральной России: Псковская,Кировская

,Вологодская,Курская,Архангельская.

3. Выберите природные ресурсы, характерные для Центральной России: фосфориты, железная руда, бурый уголь.

4. Какие особенности характерны для географического положения Центральной России? Имеет столичное положение.

5. Представители каких национальностей проживают в Центральной России?Русские, мордва, чуваши.

6. Выберите особенности, характерные для хозяйства Центральной России:сельское хозяйство лучше всего развито в Волго-Вятском районе.

7. Выберите города науки Центральной России: Жуковский,Королёв.

4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ