М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lizaliya
Lizaliya
24.01.2021 13:26 •  География

Вкаких странах находятся следующие объекты: 1). водопад анхель 2).озеро маракайбо 3).вулкан чимборасо 4).пустыня атакама 5).устье параны 6).истоки амазонки 7).большая часть пампы. заранее

👇
Ответ:
кек786564434
кек786564434
24.01.2021

1).водопад Анхель-Венесуэла  

2).озеро Маракайбо-Венесуэла  

3).вулкан Чимборасо-Эквадор

4).пустыня Атакама-Чили

5).устье Параны-Аргентина  

6).истоки Амазонки-Перу  

7).большая часть пампы-Аргентина.

4,7(82 оценок)
Ответ:
Nadezhda136
Nadezhda136
24.01.2021

К ответу прикреплена карта с отмеченными объектами.

1). Водопад Анхель (6° с. ш. 62°32′ з. д.) – Венесуэла.

2).Озеро Маракайбо (10° с. ш. 71°32′ з. д.) – Венесуэла.

3).Вулкан Чимборасо (1°28′ ю. ш. 79° з. д.) – Эквадор.

4).Пустыня Атакама (24°30′ ю. ш. 69° з. д.) – Чили.

5).Устье Параны (34° ю. ш. 58°24′ з. д.) – Аргентина.

6).Исток Амазонки (4°26′ ю. ш. 73°27′ з. д., слияние рек Мараньон и Укаяли) – Перу.

7).Большая часть пампы – Аргентина.


Вкаких странах находятся следующие объекты: 1). водопад анхель 2).озеро маракайбо 3).вулкан чимборас
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Если бы я путешествовал по Северной Америке , то я бы побывал в США . Во первых , потому что там , много штатов , можно побывать во всех 50 штатов . Во вторых , потому что в США - самая сильная экономика. К примеру 1 доллар США равен примерно 360 тенге , по новому курсу . Из стран Северной Америки я выбрал США , потому что в них много развлекательных и политических центров . В США ВВП на душу населения 15 трлн. , в сравнении в Китае 7 трлн. , а в РФ 1 млн. В США много очень интересных мест , куда можно сходить и развлекаться . Ещё в штатах очень большая заработная плата , всё сделано для простого народа . Я бы поехал в Соединённые Штаты Америки , потому что это самая развитая страна , и в ней всё сделано для простого народа .
4,8(66 оценок)
Ответ:
микс111111
микс111111
24.01.2021
Климат Калифорнии чрезвычайно разнообразен.
На большей части территории штата он средиземноморский, с дождливой зимой и сухим летом.
Влияние океана снижает разброс температур, приводит к прохладному лету и теплой зиме. Из-за холодного Калифорнийского океанского течения вдоль берега часто стоит туман.
При продвижении вглубь территории климат становится более континентальным, с большим разбросом температур зимой и летом.
Западные ветры с океана приносят влагу, и северная часть штата получает больше осадков, чем южная.
На климат также влияют горы, которые не пропускают влажный воздух с океана далеко вглубь континента.
 Удачи :)
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ