ГородОписаниеТомск (1день)Провозглашение в 1806 году Томской губернии сделала город Томск главным городом Сибири. Вся история окаменела в этих домах и улицах... Она загадочна - и вы прикоснетесь к ней! Краткое путешествие по Томску - яркое знакомство с его многоликим образом. Это удивительное соседство старинного деревянного зодчества, например, самыми известными домами города - «Домом с павлинами», «Дом с драконами» и домом купца Голованова. Но вместе с историей каменных палат и роскошного здания империи купцов Кухтериных, в нише которого застыл загадочный ламаистский Сабурган, это еще и посещениеМузея истории города, в котором воссоздана часть старого Томского острога семнадцатого века и для гостей стреляет древняя пушка.Барнаул (1 день) Город, который стал сначала центром могущественной Демидовской металлургии, а потом был объят «серебряной лихорадкой» - Барнаул, одна из сибирских столиц! Экскурсия по Барнаулу охватывает все стороны его развития: - уголок Петербурга - призраки купеческих домов - царские медеплавильные заводы - Акинфий Демидов, «черное золото» и самая большая Колыванская ваза - Алтайский краеведческий музейКрасноярск (2 дня) Красноярск - один из характернейших городов Сибири. Феноменальное соседство старого и нового, почти сорокаэтажной башни в центре и деревянной архитектуры XVIII поражает воображение. Город связан с именами многих выдающихся людей - и это тоже придает ему особое очарование. А знаменитыеКрасноярские Столбы «Мекка» туристов всей России - одно из красивейших природных зрелищ. И совсем рядом с ним - Дивногорск, маленький уголок «Сибирской Швейцарии».Этот эксклюзивный тур разработан нашими специалистами в рамках программы «Изумрудный пояс Сибири», чтобы показать красоты сибирской природы и могучие воды Енисея, но и сам город Красноярск, которому более 300 лет. В программу входят удивительные пейзажи и панорамы города Дивногорска . Экскурсионная программа: - «Город ста фонтанов» - экскурсия о настоящем и будущем Красноярска - посещение музея Воинской славы - обзор города с Караульной горы - поездка в г. Дивногорск - заезд в п. ОвсянкуОмск (2дня) Двухдневное посещение старейшего города Сибири - Омска насыщенного экскурсиями и знакомит не только с историей городов, но и дает новые представления об истории Сибири в целом. Для преподавателей литературы интересен будет музей Ф.М. Достоевского, для историков - часть экскурсионной программы, плотно связанная с событиями в России начала XX века и историей Белой гвардии. Этот тур рекомендуем посещать школьникам среднего звена, старшеклассникам, студентам колледжей и ВУЗов. • Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея Ф.М. Достоевского (острог, в котором содержался писатель) • Краеведческий музей • Свято-Никольская обитель • Экскурсия в Ачаирский монастырь
Тропический — трансцендентальная зона, осевидно-ложная. Субтропический пояс. 1. Зона сухих жестколистных средизем-номорские леса и кустарники. Среднее Чили. Коричневые почвы и маквис. На главной Кордильере выражен зональность: Жестколист-ные кустарники - вечнозелёные лиственные леса с примесью хвой-ных - горные степи - альпийские луга. Осадки в зимнее время, ре-жим рек неравномерный 2. Зона смешанных, листопадно-вечнозелёных лесов с бурыми кислыми пепловыми почвами 3. Зо-на гемигелей. От 41 до 46. Горно-лесные пепловые красные опод-золенные , местами глеевые почвы. Олени, выдры, скунсы 4. Зона субтропических полупустынь и пустынь. Физическое выветрива-ние и эпизодический склоновый смыв. Серозёмы с солончаками. Ксерофитные кустарники. 5. Зона редколесий и кустарников и в связи с увеличением увлажнеиия смена - сухие кустарниковые сте-пи - (Пампа) - влажные разнотравно-злавковые степи пампас, травя-нистые саванны и редколесья. 6. Воточноприокеаническая зона субтропических смешанных лесов. НА высоком плато Параны. Зимний континентальный циклон отсутствует. Почвы темнокрасны-ми и ферралитными разностями. Умеренный пояс.1. Зона полполупустынь Патагония. Осадков до 200 мм. Формации подушкообразных вечнозелёных кустарников и дервинных злаков на бурых полупустынных и слаборазвитых щеб-нистых почвах. 2. Зона сухих степей с каштановыми почвами 3. Зо-на смешанных лесов умеренно-континентального климата с горными бурыми лесными почвами - восточные склоны Анд 4. Зона смешанных субантарктических лесов. Более влажные. Климат низкие ровные t и обильные осадки. До 6000 мм Горно-лесные поч-вы. Западные склоны Патагонских Анд + Огненная земля. Прости, не знаю субъэкваториальный)
(1день)Провозглашение в 1806 году Томской губернии сделала город Томск главным городом Сибири. Вся история окаменела в этих домах и улицах... Она загадочна - и вы прикоснетесь к ней! Краткое путешествие по Томску - яркое знакомство с его многоликим образом. Это удивительное соседство старинного деревянного зодчества, например, самыми известными домами города - «Домом с павлинами», «Дом с драконами» и домом купца Голованова. Но вместе с историей каменных палат и роскошного здания империи купцов Кухтериных, в нише которого застыл загадочный ламаистский Сабурган, это еще и посещениеМузея истории города, в котором воссоздана часть старого Томского острога семнадцатого века и для гостей стреляет древняя пушка.Барнаул
(1 день)
Город, который стал сначала центром могущественной Демидовской металлургии, а потом был объят «серебряной лихорадкой» - Барнаул, одна из сибирских столиц!
Экскурсия по Барнаулу охватывает все стороны его развития:
- уголок Петербурга
- призраки купеческих домов
- царские медеплавильные заводы
- Акинфий Демидов, «черное золото» и самая большая Колыванская ваза
- Алтайский краеведческий музейКрасноярск
(2 дня)
Красноярск - один из характернейших городов Сибири. Феноменальное соседство старого и нового, почти сорокаэтажной башни в центре и деревянной архитектуры XVIII поражает воображение. Город связан с именами многих выдающихся людей - и это тоже придает ему особое очарование. А знаменитыеКрасноярские Столбы «Мекка» туристов всей России - одно из красивейших природных зрелищ. И совсем рядом с ним - Дивногорск, маленький уголок «Сибирской Швейцарии».Этот эксклюзивный тур разработан нашими специалистами в рамках программы «Изумрудный пояс Сибири», чтобы показать красоты сибирской природы и могучие воды Енисея, но и сам город Красноярск, которому более 300 лет. В программу входят удивительные пейзажи и панорамы города Дивногорска .
Экскурсионная программа:
- «Город ста фонтанов»
- экскурсия о настоящем и будущем Красноярска
- посещение музея Воинской славы
- обзор города с Караульной горы
- поездка в г. Дивногорск
- заезд в п. ОвсянкуОмск
(2дня)
Двухдневное посещение старейшего города Сибири - Омска насыщенного экскурсиями и знакомит не только с историей городов, но и дает новые представления об истории Сибири в целом. Для преподавателей литературы интересен будет музей Ф.М. Достоевского, для историков - часть экскурсионной программы, плотно связанная с событиями в России начала XX века и историей Белой гвардии. Этот тур рекомендуем посещать школьникам среднего звена, старшеклассникам, студентам колледжей и ВУЗов.
• Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея Ф.М. Достоевского (острог, в котором содержался писатель)
• Краеведческий музей
• Свято-Никольская обитель
• Экскурсия в Ачаирский монастырь