Відповідь:
Я узнала то что,географическая оболочка Земли-это комплексная оболочка земного шара, где соприкасаются и взаимно друг в друга проникают и взаимодействуют литосфера, гидросфера, биосфера и атмосфера. Географическая оболочка в своих границах почти совпадает с биосферой.А также интересный факт,в российской научной литературе под этим понимается целостная и непрерывная оболочка Земли, где её составные части: верхняя часть литосферы (земная кора), нижняя часть атмосферы (тропосфера, стратосфера), вся гидросфера и биосфера, а также антропосфера — проникают друг в друга и находятся в тесном взаимодействии.
ПЕРЕВОД НА УКРАИНСКИЙ:
Я дізналася то що, географічна оболонка Землі-це комплексна оболонка земної кулі, де стикаються і взаємно один в одного проникають і взаємодіють літосфера, гідросфера, біосфера і атмосфера. Географічна оболонка в своїх кордонах майже збігається з біосферой.А також цікавий факт, в російській науковій літературі під цим розуміється цілісна і безперервна оболонка Землі, де її складові частини: верхня частина літосфери (земна кора), нижня частина атмосфери (тропосфера, стратосфера), вся гідросфера і біосфера, а також антропосферою - проникають один в одного і знаходяться в тісній взаємодії.
Пояснення:
Объяснение:
Ок, бро)))
Мы опишем такую географическую зону как - пустыня. В основном пустыни располагаються ближе к екватору, но при определенных условиях может появиться почти в любой точке на земле. Климатические условия не благоприятные, очень жаркий климат, и мало осадков. Из-за климатических условий, здесь почти нет воды, большая часть почвы состоит из песка. Также из-за грунтов, растительнось состоит из немногих видов которые могут выжить при таких климатических условиях. Животный мир, очень интересный, так-как многие виды животных есть только на их територии. И в елом пустыни очень интересные географические зоны.
Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен").
Албания - земля горцев. Корень "Алб" означает "белый" или "гора". Предполагается, что горные племена из современного Косово принесли свой горский этноним на узкую прибрежную равнину. Используемое внутри страны название Shqiperia означает "земля орла". Возможно, орел был тотемом племени.
Алжир - от названия столицы Алжир (Algiers), что на французском Alger, на арабском - Al Jazair (остров).
Андорра - происхождение неизвестно. Возможно, иберийское или баскское.
Ангола - от ngola, титула, используемого монархом в доколониальном королевстве Ндонго.
Аргентина - от латинского "аргентум" (серебро). Купцы использовали аргентинскую реку Рио-де-ла-Плата (Серебряная река) для транспортировки серебра и других сокровищ из Перу. Земля вниз по течению и стала известна как Аргентина (Земля серебра).