Территориальные виды межнациональных отношений бывают двух основных водов.
1 Мирное сотрудничество:
-этническое смешивание (это когда на протяжении многих веков различные народы смешиваются между собой и в результате образуется единая нация)
-этническое поглощение (это когда один народ растворяется в другом).
2 Межэтнические конфликты-это такая форма отношений между несколькими нациями,при которой происходит противостояние народов вплоть до вооружённых столкновений и развязывания войны.
Динозавры (ужасные ящеры). Ни один вид животных, живущих или живших когда либо на нашей прекрасной планете не вызыват у нас такого интереса как динозавры.
Миллионы лет назад, задолго до появления человека на Земле, динозавры властвовали на планете. Думаем, что Вы согласитесь, динозавры - самые удивительные из всех существ живших на нашей планете. Появившиеся в конце триасового периода, примерно за 225 миллионов лет до появления человека, динозавры вышли на лидирующие позиции и доминировали на земле на протяжении 160 миллионов лет. Первые окаменелые останки динозавров были обнаружены в тридцатых годах 19-го столетия. Но этой находке не было уделено особого внимания. Только спустя годы, после обнаружения других окаменелостей, стало ясно, что эти останки принадлежат доисторическим животным, и что эти находки являются важнейшим археологическим открытием. В 1854 году скульптор Бенджамин Уотерхаус Хокинс по модели доктора Ричарда Оуэна создал первую скульптуру динозавра в натуральную величину.
Ричард Оуэн - английский зоолог. Первым ввел понятие "Динозавр"
После этого палеонтология начала развиваться как наука. В середине девятнадцатого века английским зоологом Р.Оуэном, после исследования каменных находок, было введено понятие "Динозавр", что в переводе означает "Ужасный ящер". Появление динозавров.
Первые динозавры появились в триасовый период примерно 230 млн.л.н в результате эволюционных изменений. Первые динозавры были хищниками и принадлежали к группе теропод. Затем и растительноядные рептилии мутировали и образовали первую группу растительноядных динозавров - прозуаропод.
Многообразие видов динозавров.
Постепенно, к концу триасового периода количество видов динозавров увеличилось, но все еще существовали древние формы животных. По суше бродили в поисках пиши растительноядные и хищные динозавры. В море и воздухе так же появились новые виды. В воздух взмыли первые птерозавры, а морские глубины скрывали гигантских ихтиозавров. В юрский период динозавры уверенно заняли все экологические ниши.Динозавры стали доминирующим видом животных именно в юрский период. Летающие ящеры царили в небе, а гигантские плиозавры наводили ужас на обитателей морских глубин. Именно конец юрского периода подарил земле таких известных динозавров как: аллозавр, диплодок и стегозавр. В меловой период многообразие видов динозавров достигло максимума. Появление новых видов растений увеличению количества растительноядных динозавров, которые были широко распространены в меловой период. Причудливые формы динозавров мелового периода поражают воображение. Например бронированный, как танк анкилозавр или обладатель гигантских когтей теризинозавр. Широко известный трехрогий динозавр - трицератопс. Ну и конечно же вселяющий ужас всем живым существам того времени - тираннозавр и его менее известный, но не менее опасный сородич - тарбозавр.
Вот мое мнение ,Изменение климата и его последствия в разных регионах мира будут различными.[15][16][17] Результатами роста глобальной температуры являются повышение уровня моря, изменение количества и характера осадков, увеличение пустынь. Потепление сильнее всего проявляется в Арктике, оно приводит к отступлению ледников, вечной мерзлоты и морских льдов. К другим последствиям потепления относятся: увеличение частоты экстремальных погодных явлений, включая волны жары, засухи и ливни; окисление океана; вымирание биологических видов из-за изменения температурного режима. К важным для человечества последствиям относится угроза продовольственной безопасности из-за негативного влияния на урожайность (особенно в Азии и Африке) и потеря мест обитания людей из-за повышения уровня моря.[18] Повышенное количество углекислого газа в атмосфере закисляет океан[19].
Территориальные виды межнациональных отношений бывают двух основных водов.
1 Мирное сотрудничество:
-этническое смешивание (это когда на протяжении многих веков различные народы смешиваются между собой и в результате образуется единая нация)
-этническое поглощение (это когда один народ растворяется в другом).
2 Межэтнические конфликты-это такая форма отношений между несколькими нациями,при которой происходит противостояние народов вплоть до вооружённых столкновений и развязывания войны.