М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tmika78332167
tmika78332167
08.03.2020 00:57 •  География

Затеяли спор бурильщик,аквалангист,полярник и пингвин-кто будет ближе к центру земли? аквалангист говорит "я сяду в батискаф и опущусь марианскую впадину,её глубина 11012 метров и окажусь ближе к центру земли. бурильщик пробурил скважину в 14 км. полярник приехал на северный полюс. пингвин ничего не говорил,он просто живёт в антарктиде известно что высота материка антарктида 3 км +высота ледового щита 3-4 км расположите героев по мере возрастания расстояния до центра земли.

👇
Ответ:
Бурильщик,аквалангист,пингвин,полярник.
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jasulau
jasulau
08.03.2020

Климат (в переводе с греч. – «наклон» ) – многолетний режим погоды, характерный для данной местности.

Основные причины, влияющие на климат:

-географическая широта;

-близость морей и океанов;

-направления господствующих ветров;

-океанические течения;

-высота местности над уровнем моря;

-расположение горных хребтов.

1.Климат той или иной местности зависит от многих причин. Главная из них – географическая широта. Солнечные лучи, попадая на земной шар под разным углом, по-разному согревают его поверхность. Самый большой угол падения солнечных лучей – в тропическом поясе, и он получает больше всего тепла. Чем дальше от экватора, тем меньше угол падения солнечных лучей на земную поверхность, значит, воздух нагревается меньше.

Вывод: самый жаркий пояс между тропиками, самый холодный пояс за полярными кругами, а между ними умеренный пояс.

4,4(7 оценок)
Ответ:

1.можно мульт Капитошка

2.маленькая капля жила на туче, путешествуя по небу. Туча собрала много капелек и в один из дней не выдержала, порвалась. На землю упал поток капель вместе с нашей капелькой. Все они попали в разные места: на почву, в воду, на поверхности растений, домов, дорог и другое. С поверхности капли воды под дейстивем лучей солнца согрелись и перешли на небо к новой туче. На земле и воде стали путешествовать. В воде соединились в ручейки, реки, моря и океаны. Каждая в разное время поднималась  на поверхность водоемов, откуда устремлялась снова вверх. Под землей капли ищут выход на поверхность через грунтовые воды и корни растений

4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ