М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
камилла731
камилла731
24.03.2023 18:00 •  География

Природные условия йеллоустонского национального парка

👇
Ответ:
Helpmeplz123
Helpmeplz123
24.03.2023

Так как парк находится в горах, на его территории имеются заметные климатические различия. Рекордно высокая температура (37 °C) наблюдалась в 1936 году, рекордно низкая (-54 °C) в 1933 году. Летом (с июня по начало сентября) максимальная дневная температура колеблется обычно между 20 и 25 градусами, а ночью высоко в горах может опускаться ниже нуля. Летом часто случаются грозы. Весной и летом дневная температура обычно колеблется между 0 и 20 градусами, ночная — между −5 и −20. Зимы холодные, со средними температурами ниже −5 °C.

Уровень осадков сильно варьирует по всей территории парка. Меньше всего — 380 мм в год — выпадает около Мамонтовых горячих источников, больше всего — 2000 мм в год — на северо-западе парка. Снег может выпасть в любое время года.

Очень редко случаются торнадо. Наиболее сильный ураган зафиксирован 21 июля 1987 года, скорость ветра составила от 93 до 116 м/сек. После торнадо осталась полоса разрушения шириной около 3 км и длиной 38 км, в которой были повалены деревья в сосновом лесу.

4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мур147
мур147
24.03.2023
Континент полностью расположен в Северном и в Западном полушарии. Из всех материков Северная Америка дальше всех простирается на север. Её вытянутость от полярных широт почти, что до самого экватора обусловила огромное разнообразие природных условий. Крайние точки:
Северная - мыс Мёрчисон, 71° с.ш. 94°з.д.
Южная - мыс Марьято, 7°с.ш. 80° з.д.
Западная - мыс Принца Уэльского, 65°с.ш., 168° з.д
Восточная - мыс Сент-Чарльз, 52°с.ш. 55° з.д. Северная Америка располагается в Субэкваториальном, Тропическом, Субтропическом, Умеренном, Субарктическом и Арктическом климатических поясах.

Материк омывается тремя океанами: Тихим на западе, Атлантическим на востоке и Северным Ледовитым на севере.

Моря: Лабрадор, Саргассово, Карибское, Берингово, Чукотское, Море Баффина.
Северная Америка на юге соединена с Южной Америкой через Панамский перешеек.
4,4(63 оценок)
Ответ:
mellll12345
mellll12345
24.03.2023
     
                            
         животные тайги
Тайга расстилается по просторам России с запада на восток. Лето в тайге не жаркое, но и не особо холодное, правда короткое, а зима длится долго с обильными снегопадами и долгими морозами. В тайге, болота занимают огромные площади, особенно, торфяные, поросшие мхом сфагнумом. Окраины болот, заросшие клюквой, черникой и брусникой, привлекают к себе многих зверушек и птиц. В ягодную пору здесь можно встретить глухарей, рябчиков, белых куропаток. С наступлением зимы многие птицы улетают в южные края, некоторые звери перебираются на юг тайги, другие впадают в спячку, а многие животные не покидают тайгу ни летом, ни зимой.
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ