Ну я думаю потому, что такие страны Евразии как Китай, Индия имеют слишком высокую рождаемость, вследствие чего государство вынуждено увеличивать затраты на соцобеспечение, образование, что увеличивает его расходы, следовательно государство пытается проводить такую демографическую политику, чтобы снизить рождаемость. В странах Европы, таких как Германия, например, напротив, наблюдается уменьшение рождаемости, увеличение доли пожилого населения, что приводит к уменьшению процента трудо населения, что также ударяет по уровню жизни в стране и её экономике, следовательно такие страны проводят политику по увеличению рождаемости.
Возьмем в пример Китай. Из-за большой рождаемости государству приходиться увеличивать затраты на соцобеспечение, обучение, что и увеличивает его расходы. В странах Европы например: Германия, Чехия, Монако, Бельгия маленькая рождаемость, поэтому эти государства проводят политику по увеличению рождаемости.
Если бы я путешествовал по Северной Америке , то я бы побывал в США . Во первых , потому что там , много штатов , можно побывать во всех 50 штатов . Во вторых , потому что в США - самая сильная экономика. К примеру 1 доллар США равен примерно 360 тенге , по новому курсу . Из стран Северной Америки я выбрал США , потому что в них много развлекательных и политических центров . В США ВВП на душу населения 15 трлн. , в сравнении в Китае 7 трлн. , а в РФ 1 млн. В США много очень интересных мест , куда можно сходить и развлекаться . Ещё в штатах очень большая заработная плата , всё сделано для простого народа . Я бы поехал в Соединённые Штаты Америки , потому что это самая развитая страна , и в ней всё сделано для простого народа .
В России площадь занимаемая смешанными лесами постепенно сужается к востоку. За Урал смешанные леса заходят только узкой полосой в Западной Сибири; в Восточной Сибири их нет; снова появляются смешанные леса на юге Дальнего Востока. Бирюзовым цветом показаны смешанные леса
Чем объясняется то, что с продвижением к востоку смешанные леса постепенно исчезают? Проанализируйте изменение средних годовых, зимних и летних температур с запада на восток. Вот данные по нескольким пунктам, расположенным в зоне смешанных лесов. Из включенных в таблицу городов только Екатеринбург, согласно картам атласа, находится в зоне тайги; фактически это то место, где смешанные леса сходят на нет.
Июльские температуры с удивительным постоянством держатся в пределах 17—19°, январские неуклонно падают с +2 до –15°, увлекая за собой и средние годовые с 10 до 1°. Из этого можно сделать вывод, что сужение зоны смешанных лесов к востоку связано не с летними температурами, почти неизменными, а с зимними. Для этого типа растительности –15 °С оказываются пределом.
В странах Европы, таких как Германия, например, напротив, наблюдается уменьшение рождаемости, увеличение доли пожилого населения, что приводит к уменьшению процента трудо населения, что также ударяет по уровню жизни в стране и её экономике, следовательно такие страны проводят политику по увеличению рождаемости.