М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
v1tek2692
v1tek2692
11.09.2021 17:59 •  География

2вопроса по северной америке 6 кл и ответы на них.

👇
Ответ:
arujanjagipar
arujanjagipar
11.09.2021
1каким океаном омывается с востока. ответ-атлантический.
2горная система западной части материка. ответ-кордильеры
3река в сев. америке. ответ-колорадо.
4государство в сев. америке. ответ-гватемала
5озеро в сев. америке-ответ винипег.
6назовите гос-во в сев. америке самую большую по территории после росии. ответ-канада.
7город в сша. ответ-даллас
8одно из морей, которым омывается материк-лабрадор
9типично северо-американское животное-дикобраз
10столица северо-американского гос-ва мексика. ответ-мехико.
4,6(67 оценок)
Ответ:
germandoter
germandoter
11.09.2021
Страны какие - США Канада какой призедент- донольт трамп
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
03alibek
03alibek
11.09.2021

Жила была песчинка. Она жила долго и счастливо, от неё произошло очень много песчинок.

В один прекрасный день уже старая песчинка собрала у камина своих многочисленных потомков и решила рассказать им историю о том, как произошла первая песчинка.

«Жила-была одинокая гора»,- начала старая песчинка. У неё были друзья-валуны, которые жили на её склонах. Один раз самый большой валун возгордился и сказал, что он больше горы (ему так казалось, ведь он жил на самой вершине горы). Гора решила наказать глупца и сбросила его с вершины. Валун упал на землю и раскололся о булыжники. Потом булыжники под действием ветра, воды, давления размельчились в щебень. «Щебень был отцом самой первой песчинки»,- добавила старая песчинка. «Но и щебень был гордого и упрямого нрава. Между всеми камешками началась междоусобная война. Они тёрлись и толкались друг об друга, пока не превратились в песок».

Старая песчинка закончила свой рассказ и решила, что она исполнила свой долг, и ей можно уже превратиться в пыль.
8 сeкунд тому

4,5(24 оценок)
Ответ:
NananaAD
NananaAD
11.09.2021

Когда-то давно,тысиячи лет назад столкнулись четыре стихии: огонь,вода,воздух и земля.Огонь представляло солнце,воду представлял океан,воздух представлял ветер,а землю представлял брег морской.

И вот возних у них спор.Солцне говорило,что важнее огня ничего нет: где это видано,чтобы что-то без тепла расло и процветало?Океан говорил,что где это видано,чтобы что-то без влаги отходилось?Ветер тоже не отступал и молвил: да как-же миру без движения,как миру без воздуха и чем живые существа будут дышать без воздуха?Ну и брег морской был упрям и говорил: как так может быть,чтобы не было земли,из земли мы получаем еду,ходим по ней.Ничто не возможно без земли.

И вот обратились стихии к верховному греческому божеству: Зевсу.Не стал он их судить и сказал: "Все вы важны,каждый из вас не может существовать без другого.Объединитесь и будет мир меж вами".

Задумались стихии и решили,создать то,чего никогда не было и закрепить союз,чтобы помнили все во веки веков,что стихии дружны и ничто не может выжить в одиночку.Собрались они на морском берегу,у кромки воды,под обдуванием приятного бриза и лучами жаркого солнца.Решили они очистить брег морской и увенчать его дарами стихий.Омыла вода брег морской,направила земля силу свою,отогрело солнце землю и земля расступилась перед золотым чудом.Выступили из глубин золотые песчинки и покрыли брег морской.Подул ветерок и раздул эти песчинки по всему свету.Дарами был украшен весь мир,все берега морские и дело было завершено.Теперь стихии были дружны и сильны вместе.И стали люди называть это золото песком.

Вообще не научно)

4,6(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ