М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dashuleta200
Dashuleta200
09.04.2022 10:06 •  География

Какие утверждения верны? 1. хвойные деревья требовательны к теплу. 2. смешанные и широколиственные леса расположенны к северу от тайги. 3.травянистые равнины раскинулись там где много тепла но влаги недостаточно для существования лесов. 4. пустыни занимают особенно засушливые районы земли. 5. тропический лес - самое бедное природное сообщество.

👇
Ответ:
Айла2010
Айла2010
09.04.2022
3 и 4
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gasha1234567890
gasha1234567890
09.04.2022
Тому,що в основі материка лежить докембрійська Південноамериканська платформа. Її фундамент складений давніми кристалічними породами - сланцями,гнейсами, шранітами. Мільйони років ділянки фундаменту опускалися,і піднімалися, утворюючи прогини і виступи. У прогинах нагромадився,потужний осадовий чохол, на якому лежать великі низовини. На щитах де на поверхню виходять кристалічні породи фундаменту, утворилися пдоскогір'я. Внаслідок рухів глибокі тріщини розбили платформу на окремі масиви. Тріщинами на поверхню виливалася лава, утворюючі базальтові плато.
4,5(74 оценок)
Ответ:
Алижан025
Алижан025
09.04.2022
1)Баб-эль-Мандебский пролив
2)Летом 1643 года Семён Дежнёв в составе отряда землепроходцев под командованием Михаила Стадухина открыл реку Колыму.
3)В июле 1741 г. из гавани порта Петропавловска вышли два российских корабля под командованием Витуса Беринга и Алексея Ильича Чирикова (1703—1748). Они направлялись к северо-западным берегам Северной Америки. В ходе экспедиции русские моряки открыли Алеутские и Командорские острова, а также северо-западные части Америки. На Аляске на обратном пути корабль В. Беринга попал в шторм и был выброшен на неизвестный остров. Моряки вынуждены были зазимовать. Многие из них, в том числе и адмирал Беринг, погибли. Выжившие построили небольшое судно и добрались до Камчатки. Эта экспедиция длилась почти десять лет и вошла в историю как Великая Северная экспедиция.
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ