гори, основні орографічні елементи яких на ранніх стадіях розвитку відповідають складчастим деформаціям при підпорядкованій ролі розривних порушень. Належать до епігеосинклінальних гір, які виникають на місці геосинклінальних систем.
Складчасті гори – це первинні підняття при вигині земних шарів тектонічними рухами переважно в геосинклінальних областях, в океанічних глибинах. На суші складчасті гори явище рідкісне, тому що при підйомі над рівнем моря складки гірських порід втрачають пластичність і починають розламуватися, давати тріщини зі зсувами й порушенням ідеальної складчастості послідовного й безперервного чергування синкліналей і антикліналей. Типові складчасті гори збереглися лише окремими ділянками в Гімалаях, Центр. Копетдазі, Дагестані, тобто в горах, що виникли в альпійську складчастість.
Объяснение:
1)Миграция населения это перемещение людей, связанное с изменением места жительства. Люди, участвующие в миграции, называются мигрантами.
2)Миграция влияет на численность населения региона или страны. В условиях естественной убыли миграция - единственный источник роста его численности.
3)Главная причина – экономическая. Люди едут в другие страны и районы в поисках работы (трудовая миграция), едут в места с более высоким уровнем жизни.
4)Всего 3 вида (эмиграция,иммиграция,реэмиграция):
Эмиграция-выезд из страны.
Иммиграция-въезд в страну.
Реэмиграция-обратное возвращение эмигрантов на родину.
5)Разность между числом прибывших в страну и числом выбывших за ее пределы за определенный срок, называется миграционным приростом.