М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zlatovlaska
zlatovlaska
14.04.2022 22:23 •  География

7класс.план описания страны индия. 1.какие карты надо использовать при описании страны? 2.в какой части материка расположена страна? как называется её столица? 3.особенности рельефа.полезные ископаемые страны. 4.климатические условия в разных частях страны.различия по территории и по сезонам. 5.крупные реки и озёра. 6.природные зоны и их основные особенности. 7.народы,населяющие страну.их основные занятия. .

👇
Ответ:
vadimkolknev
vadimkolknev
14.04.2022

  План описания страны Индия.  

1.Какие карты надо использовать при описании страны?При описании страны надо использовать физическую,тектоническую,климатическую карту,карту природных зон,карту народов.

2.В какой части материка расположена страна?Индия расположена на юге материка.Как называется её столица?Столица-Нью-Дели.

3.Особенности рельефа.Большую часть страны занимают равнины и плоскогорья.На севере страны находятся высокие горы Гималаи и Каракорум,к югу от них идёт Индо-Гангская равнина,на западе -пустыня Тар,в центре и ближе к югу находится большое плоскогорье Декан по бокам которого справа и слева расположены горы:Восточные и Западные Гаты.Наивысшая точка-это гора Канченджанга 8586 м,которая находится на востоке страны.

Полезные ископаемые страны:уголь,нефть,железная и марганцевая руды,алюминиевые руды,бокситы,фосфориты,графит.

4.Климатические условия в разных частях страны.Различия по территории и по сезонам.Индия расположена в субтропическом,тропическом и субэкваториальном климатических поясах.Из-за своей большой территории и большой амплитуды температур в Индии существует несколько типов климата:высокогорный,муссонный субтропический,влажный тропический и сухой тропический.На климат большое влияние оказывают горы Гималаи и пустыня Тар.Самые влажные места в Индии находятся на склонах Западных Гат и Гималаев (до 6000 мм осадков),а самое сухое-запад Индо-Гангской равнины (100 мм).Средняя температура января колеблется от 15° на севере до 27° на юге.В июле 23°-35°.

5.Крупные реки и озёра.В Индии очень много рек.Самые крупные из них это Инд,Ганг,Брахмапутра,Ямуна,Коши.Озёр в Индии очень мало и все они мелкие.

6.Природные зоны и их основные особенности.В Индии можно выделить такие природные зоны,как переменно-влажные леса на западном и восточном побережье Индийского океана,всю центральную часть занимают саванны и редколесья,а пустыни и полупустыни находятся на северо-западе страны,есть ещё области высотной поясности на севере.

7.Народы,населяющие страну.Их основные занятия.Индия-это многонациональная страна.Здесь проживают такие народы как хиндустанцы,пенджабцы,тамилы,бенгальцы,маратхи.Основное занятие-это земледелие.Здесь издавна выращивают пшеницу,ячмень,рис,овощи,хлопок.Также хорошо развито животноводство.Хорошо развиты такие ремёсла,как резьба по слоновой кости,ковроткачество,изготовление статуэток,плетение из ротанга и листьев пальмы.


7класс.план описания страны индия. 1.какие карты надо использовать при описании страны? 2.в какой ча
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DOSYMZHAN1
DOSYMZHAN1
14.04.2022

История древней Японии охватывает временной отрезок, начиная с палеолита и заканчивая периодом Хэйан. В эту эпоху произошло заселение Японских островов, формирование основ хозяйства и религиозных представлений, а также формирование и становление японской государственности. В дальнейшем правители древней Японии предприняли первые контакты с внешним миром, провели реформы государственного устройства и сформировали государственную идеологию. Вся история древней Японии сопровождалась ассимиляцией народов Японского архипелага, изменениями земельных отношений, выделением сословий и аристократии, междоусобными войнами, а также развитием ремёсел и культуры.

4,6(38 оценок)
Ответ:
ruslan5632
ruslan5632
14.04.2022

Моя подорож з давніми фінікійцями

Объяснение:

Опинитися у давнині бажає кожен. Всім нам дуже цікаво дізнатися про старі народи, історія яких приховує багато цікавих фактів та таємниць.

Одним із таких народів є фінікійці. Я б охоче прогулюва_ся із ними уздовж берегу середиземного моря. Слід також сказати, що вони дуже виназідливий народ , бо подарували нам, людям сьогодення, прозоре скло, пурпурову фарбу та навіть один із перших алфавітів.

Підсумовуючи, хочу сказати , що обираючи народ із давнього часу, з яким я б подорожувала, я б вибрала саме жителів Фінікії, бо вони були одними з найкращих мореплавців і з ними я б дізна_ся багато нового

(отметь как лучшее

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ