1)
Евразия-Тихий океан – восточное побережье ...
Индийский океан – южное побережье ...
Атлантический океан – западное побережье ...
Северный Ледовитый океан – северное побережье
Африка-Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга.
Северная Америка-с запада Тихим океаном с востока Атлантическим океаном с севера — Северным Ледовитым океаном
Южная Америка на западе Тихим океаном, на востоке — Атлантическим
Антарктида- Антарктиду омывают воды Атлантического, Индийского и Тихого океанов
Австралия- Восточное побережье Австралии омывают Тихого океана
северное, западное и южное — Индийский океан,
Объяснение:
1)Этапы развития Европейского Севера. 1 С 12 века освоение новгородцами побережья Белого моря. 2 С конца 16 века после захвата шве побережья торговля с Западной Европой велась только через Холмогоры и Архангельск.
2)Европейский Север РОССИИ издавна называют ещё Русским Севером: территория его близко совпадает с просторами древней Новгородской земли. Новгородская земля была одним из центров образования Древнерусского государства.
3)В географии плотность населения определяется количеством человек на единицу площади (1 квадратный км). Чем больше людей живет в городе, стране, регионе, тем больше эта плотность.
5)Языковая группа. Народы. Индоевропейская семья. Германская. Немцы, австрийцы, швейцарцы, голландцы, исландцы, англичане, норвежцы и т.д. Славянская. Русские, белорусы, украинцы, словаки, болгары, поляки и т.д. Романская. Итальянцы, французы, португальцы, румыны.
Наше советское общество добилось того, что оно уже осуществило в основном социализм, создалосоциалистический строй, то есть осуществило то, что у марксистов называется иначе первой, или низшей, фазой коммунизма. Значит, у нас уже осуществлена в основном первая фаза коммунизма, социализм. Основным принципом этой фазы коммунизма является, как известно, формула: «от каждого — по его каждому — по его труду». Должна ли наша Конституция отразить этот факт, факт завоеваниясоциализма? Должна ли она базироваться на этом завоевании? Безусловно должна. Должна, так каксоциализм для СССР есть то, что уже добыто и завоевано. Но советское общество еще не добилосьосуществления высшей фазы коммунизма, где господствующим принципом будет формула: «от каждого — по его каждому — по его потребностям»[8]
Марксизм говорит лишь одно: пока окончательно не уничтожены классы, и пока труд не стал из средства длясуществования первой потребностью людей, добровольным трудом на общество, люди будут оплачиваться засвою работу по труду. «От каждого по его каждому по его труду», — такова марксистскаяформула социализма, то есть формула первой стадии коммунизма, первой стадии . Только на высшей стадии коммунизма, только при высшей фазе коммунизма каждый, трудясь всоответствии со своими будет получать за свой труд в соответствии со своими потребностями. «От каждого по каждому по потребностям» (Сталин)[9].
Вернуть капитализм — это значит вместо провозглашенного сейчас у нас в СССР «от каждого по его каждому по его труду» и принципа «кто не работает, тот неест» вернуться к капиталистическому принципу «тот, кто работает, тот не ест», возродить класс тунеядцев иэксплуататоров и вместе с тем превратить снова труд из дела чести, доблести, геройства в каторжнуюповинность, принудительно осуществляемую под угрозой голода и палки капитала[10].
По Марксу,
…На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человекаподчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного ифизического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первойпотребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительныесилы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будетсовершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени:«Каждый по каждому — по потребностям»[11].[12]