М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
norley15
norley15
28.09.2020 10:30 •  География

Страны расположенные на горных территориях

👇
Ответ:
azot21
azot21
28.09.2020
Непал, чили , нагорный карабах
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
23452345torer
23452345torer
28.09.2020

о уменьшался практически до 2003 года. Увеличение миграционного прироста в последующие годы при сокращении естественной убыли привели к замедлению темпов сокращения численности населения. В 2008г. естественная убыль была на 71,0% замещена миграционным приростом (в 2007г. - на 54,9%, в 2006г. - на 22,5%). В 2009г. сокращение естественной убыли стало определяющим компонентом роста Средний возраст населения старше 40 лет отмечается в 28 субъектах Российской Федерации, самый высокий он в регионах Европейской части России: в Тульской, Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Псковской, Тверской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге и Москве - 42,2-41,1 года.

Каждый пятый житель России (30,7 млн.человек на 1 января 2010г.) - в пенсионномцелом по России - 16,1%).

а затем и некоторому росту численности населения в 2009г смертность от внешних причин и болезней системы кровообращения. Большое влияние на демографическое развитие страны оказывает также злоупотребление алкоголем. От причин непмлн.детей, что на 47,8 тыс.человек (на 3%) больше, чем в 2008 году.

выборочное обследование "Семья и рождаемость". Выборка состсократилось по сравнению с 2008г. на 227 тыс.человек, или на 12% и составило 1,7 млн.человек. В 2008г. во внутренних миграциях участвовало на 63,6 тыс.человек (на 3,2%) меньше, чем в 2007г. (в 2007г. - на 62,3 тыс.человек, или на 3,2% больше, чем в 2006г.).

Во внутренних миграциях поток ориентирован с севера и востока в центр. В отличие от межпереписного периода, когда привлекательными для жителей России были также юго-западные территории, в последние 8 лет положительный миграционный прирост сложился в Северо-Западном федеральном округе. Два округа образуют миграционные полюса - Центр, который стягивает население со всей территории страны, и Дальний Восток, который во все регионы страны население отдает. В 2003-2009гг. на Центральный округ приходилось 86% населения, перераспределенного между округами. При этом практически весь положительный миграционный прирост, получаемый округом во внутрироссийских миграциях, аккумулируют Москва и Московская область (93%). Сибирь и Дальний Восток потеряли более 350 тыс. своих жителей, что составляет более половины (52%) перераспределенного между округами населения. Почти 70% общего сокращения численности населения Дальневосточного федерального округа и 40% - Сибирского федерального округа сложилось за счет миграционного обмена населением между округами.

Внешняя миграция в 2009г. составляла всего 15% от общего миграционного оборота, однако именно она оказывает влияние на изменение численности населения России в целом.

На учитываемые статистикой объемы международной миграции в большой степени сказываются изменения в законодательстве. В частности, резкое сокращение числа прибывших в 2001г., по-видимому, объясняется введенными ограничениями приема граждан государств-участников СНГ. В последующие годы в статистический учет попадали все граждане России, прибывшие на постоянное жительство из-за пределов страны и иностранные граждане и лица без гражданства, получившие вид на жительство.Такая ситуация привела к минимизации потоков учитываемых иммигрантов - в 2004г. их численность была наименьшей за последние 50 лет. С начала 2007г. в статистический учет попадают иностранные граждане и лица без гражданства, впервые получившие разрешение на временное проживание. В результате число иммигрантов увеличилось более, чем на 100 тыс.человек, или на 54%. При этом в 1,5 раза возросли как потоки из государств-участников СНГ (на 96,7 тыс.человек), так и из стран дальнего зарубежья (на 3,9 тыс.человек).

Среди всех иммигрантов в 2009г. около 93% (261,5 тыс.человек) составляли бывшие жители государств-участников СНГ, из них почти половина - выходцы из Украины, Узбекистана и Казахстана (соответственно 45,9 тыс.человек, 42,5 тыс. и 38,8 тыс.человек).Наиболее привлекательными для таких иммигрантов в 2009г. стали Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Среди прибывших из-за пределов России на постоянное место жительства в регионы этих округов - 99% выходцы из государств-участников СНГ. Северо-Кавказский и Южный федеральные округа наиболее привлекательны для иммигрантов из дальнего зарубежья, где их доля составляет соответственно 12,6% и 7,8%. При этом следует учитывать, что существенный поток иммигрантов в эти федеральные округа составляют прибывшие из Грузии, которая в настоящее время не является членом Содружества Независимых Государств.

Учтенная эмиграция на протяжении двух десятилетий ежегодно уменьшается. При этом ее структура по странам предполагаемого проживания существенно меняется. В начале 90-х годов столетия число выбывших в государства-участники СНГ превышало число выбывших в страны дальнего зарубежья в 3-5 раза, в 2001-2005гг. их численность была практически одинаковой, начиная с 2006г. эмигрантов в государства-участники СНГ в 2 раза больше, чем в другие зарубежные страны.

Объяснение:

4,7(12 оценок)
Ответ:
genalysenko98
genalysenko98
28.09.2020
Из-за слабой активности сейсмичности в Австралии горы в на этом континенте невысокие и занимают малую часть территории (около 2 %).

Австралия – самый маленький континент земного шара, его занимает единственная страна – Австралийский Союз, или просто Австралия. Кенгуру, коала и страусы эму столь же обычны здесь, как зайцы в России. Австралия поставляет на мировой рынок шерсть и руды, пшеницу и алмазы. Этот край всегда находится в стороне от мировых катастроф и войн, его население живет спокойно и размеренно и, как кажется иногда самим австралийцам, даже немного скучно.

Фото Австралии со спутника

Несколько десятков миллионов лет назад Австралия была частью огромного древнего материка Гондвана, включавшего кроме нее Африку, Южную Америку, Антарктиду. После того как Австралия откололась от Гондваны, она развивалась обособленно, поэтому ее природа очень своеобразна. Несколько тысяч лет назад Австралия была связана с Евразией сухопутным мостом, который находился на месте Зондских островов. По этому мосту на материк из Евразии попали некоторые растения и животные, а также человек.

Австралия — самый низкий материк Земли. Ее средняя абсолютная высота составляет 215 м; высочайшая точка, расположенная на юго-востоке материка, возвышается над уровнем моря всего на 2228 м. На поверхности австралийских равнин кое-где встречаются останцы, возникшие после разрушения древних гор.
Физическая карта Австралии

Вдоль берега Тихого океана протягивается Большой Водораздельный хребет — древняя горная страна. Сейчас процессы горообразования здесь не идут, поэтому нет вулканов и землетрясений. В южной части Большого Водораздельного хребта — Австралийских Альпах — располагается самая высокая точка материка — Косцюшко (2228 м. ) . Из-за небольшой высоты гор на них нет ледников, а снег на склонах лежит только зимой.
4,7(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ