Объяснение:
шельф - выровненная область подводной окраины материка, примыкающая к суше и характеризующаяся общими с ней чертами рельефа и геологической структурой.
ложе - обширная часть дна Мирового океана, ограниченная подводными окраинами материков, охватывает его абиссальную часть, исключая срединно-океанич. хребты.
желоб - протяженное углубление в чем-либо, либо при подобной формы.
средино-океанический хребет - горные сооружения, образующие на дне Мирового океана единую систему, опоясывающую весь земной шар.
1) На дне шахты давление=780 мм. рт. ст.
На поверхности земли=760 мм рт. ст., При подъеме наверх давление снижается на каждые 10,5 м на 1 мм. рт. ст, значит сначала найдем разницу давлений в шахте и на земле 780-760=20 мм. рт. ст, а на каждый мм идет 10,5 м, следовательно: 10,5*20=210 м -глубина шахты.
2) Единицы измерения солености — ‰ (промилле) — тысячная доля числа. То есть в 1 литре Средиземноморской воды растворено 38 грамм соли. Соответственно, в 2 литрах: 38·2 = 76 г.
ответ: 76.
Равно угольные, равновеликие, произвольные, конические, цилиндр ические, азимутальные, перспективные, условные