Загрязнение водоемов происходит естественным и искусственным путями. Загрязнение поступают с дождевыми и талыми водами, смываются с берегов, а также образуются в процессе отмирания животных и растительных организмов, находящихся в водоеме. Искусственное загрязнение водоемов является главным образом результатом спуска в них недостаточно очищенных сточных вод промышленных предприятий и населенных пунктов.Загрязнения, поступающие в водоем, в зависимости от их объема и состава могут оказывать на него различное влияние: изменяются физические свойства воды, появляется окраска, запахи и привкус; появляются плавающие вещества на поверхности водоема
ЛИМАТ северной Америки подобен климату Евразии, так как эти материки находятся в одинаковых климатических поясах.
Северная Америка вытянута с севра на юг на много тысяч километров, поэтому лежит во всех климат. поясах северного полушария, кроме экваториального. Евразия также лежит во всех климат поясах северного полушария (арктическом, субарктичческом, умеренном, субтропическом, тропическом. субэкваториальном, экваториальном).
В Евразии из-за большой протяженности с запада на восток и влияния океанов в пределах умеренного и субтропического поясов выделяются климатические области.
В Северной Америке из-за близости морей и океанов. а также особенностей рельефа наблюдается неодинаковый температур. режим, разное количество осадков и т.д. выделяют в умеренном, субтропическом и тропическом климат. поясах климатические области.)