М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya291204061012
nastya291204061012
18.02.2020 18:44 •  География

Положение тихого и атлантического океан

👇
Ответ:
jgkdjsnsnbdndndndjd
jgkdjsnsnbdndndndjd
18.02.2020
Расположен (омывает берега) между Северной и Южной Америкой, Антарктидой, Африкой и Евразией. Граничит с Тихим, Индийским и Северным Ледовитыми океанами. Экватор делит его почти по средине, а так же, его пересекает нулевой меридиан, который делит его на две не равные части - большую западную и меньшую восточную.
4,8(34 оценок)
Ответ:
просмь
просмь
18.02.2020
На севере сообщается с Северным Ледовитым океаном, а на юге широко соединяется с Тихим и Индийским океанами. Ограничен берегами Северной и Южной Америки — на западе, Европы и Африки — на востоке и Антарктиды — на юге. Атлантический океан — второй по величине среди океанов планеты.
4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
0004556189
0004556189
18.02.2020
Может ли человек жить без природы?
1 Нет, потому, что природа дает много полезного: еду, красивые меха, древесину.
2 Можно обойтись и без природы, в городе есть все нужное для жизни.
3 Нет, потому, что без природы на Земле не будет ни чистого воздуха, ни воды.
Наблюдая за темпами экологической катастрофы, у человечества возникает желание спрятаться от природы, "агрессивность" которой нарастает с каждым годом. В результате возникают разного рода проекты космических или земных "городов под куполом". Однако, несмотря на видимую независимость человека от природы, мы должны констатировать, что в обозримом будущем это невозможно.

Человек является неотъемлемой частью биосферы, ее органичным элементом. Быть может, в отдаленном будущем мы сможем выйти за пределы ее влияния, однако сегодня любой наш отрыв от природы чреват опасностью. Она, как добрая мать указать людям правильный выход из любой ситуации. Нужно только уметь слушать ее и подчиняться ее советам и требованиям, потому что в соответствии с третьим законом Коммонера "природа знает лучше" [2.2]. Правда, человек в погоне за "прелестями рассудка" разучился "слушать" голос природы так, как это умеют все, даже самые примитивные животные и растения. Причина этого в том, что рассудок и инстинкт (интуиция) в известной мере противостоят друг другу. Нам придется учиться гармонии рассудка и инстинкта. В награду человек получит самого мудрого советчика на все случаи жизни. Иначе мы обречены на ошибки, а значит, на болезни и страдания.
4,6(23 оценок)
Ответ:
tainyanonimusp08coh
tainyanonimusp08coh
18.02.2020
Оценка: Калининград находится в умеренном поясе, ближе к северной его границе. Балтийское море несколько смягчает температуру зимой. Однако это же море влияет на уровень осадков в городе: он повышен. Зимой из-за скандинавских гор арктические воздушные массы (ВМ) не оказывают влияние на Калининград. Летом ВМ теплые, средиземноморские. Так же влияет Течение Гольфстрим. Вывод: По Российском системе оценок (Наиболее благ., (просто) благ., мало благ., непблаг.) Калининград относится к Наиболее благоприятной зоне России.
4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ