М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ibra4660
Ibra4660
13.03.2022 16:13 •  География

Назовите 5 океанов в порядке уменьшения их площади.

👇
Ответ:
atodyshevoxz3kh
atodyshevoxz3kh
13.03.2022
Тихий, Атлантический, Северо-ледовитый, Индийский, Южный вроде
4,6(28 оценок)
Ответ:
Daniilgrishin333333
Daniilgrishin333333
13.03.2022
1.Тихий океан
2.Атлантический океан
3.Индийский океан
4.Антарктический (Южный) океан
5.Северно-ледетовитый океан
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1Polina2211
1Polina2211
13.03.2022

В настоящее время народы Африки состоят из коренного и пришлого населения. Основную часть жителей материка составляет коренное население. относящееся к представителям двух больших рас-европиоидной и экваториальной.

Представители европиоидной расы в основном живут на севере Африки. Это арабские народы (египтяне. ливийцы, алжирцы0,которые говорят на арабском языке, а также берберы, говорящие на берберском языке. Для них характерна смуглая кожа, темные волосы и глаза, удлиненный череп, узкий нос и овальное лицо.

Большую часть материка южнее сахары населяют негроиды. составляющие африканскую ветвь экваториальной расы. Среди них имеются значительные различия в цвете кожи, росте, чертах лица, в форме головы. Народы самого высокого роста живут в саваннах на севере и востоке материка (нилоты, тутси, хими). Их средний рост 180-200 см. В верховьях Нила негроиды отличаются очень темным, почти черным цветом кожи. Народы экваториальных лесов-пигмеи-малорослые, коренастые. Цвет кожи у них менее темный, губы тонкие, нос широкий. В полупустынях и пустынях Южной Африки живут бушмены и готтентоты. У них желтовато-коричневый цвет лица, широкое плоское лицо. Низкорослы. Промежуточную расу составляют эфиопы. Их кожа более светлая, но с красноватым отливом.

Пришлое население европейского происхождения составляет незначительную часть населения и живет в районах с наилучшими климатическими условиями. Вдоль побережья Средиземного моря проживают французы, а на самом юге материка-африканеры. или буры (потомки переселенцев из Нидерландов), англичане и др.

Объяснение:

4,4(39 оценок)
Ответ:
ayatyusubova1
ayatyusubova1
13.03.2022

ответ:климат в Евразии, сформировался благодаря совокупности всех климатообразующих факторов: астрономических, географических и влиянию человека на природу.К астрономическим или планетным факторам относятся:

уровень солнечной радиации;

циркуляция воздушных масс;

влагооброт;

вращение Земли вокруг Солнца и своей оси.К географическим климатообразующим факторам относятся:

широта места;

рельеф;

подстилающая поверхность;

океанические течения.Влияние человека на природу и климат – это, можно сказать, современный климатообразующий фактор. Он стал возможен благодаря развитию человеческого общества, и не всегда его влияние со знаком «плюс».

Объяснение:

4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ