М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
levickai200
levickai200
13.12.2021 05:45 •  География

Окаком полуострове идет речь в следующем тексте: на российских картах этот полуостров носят одноименное название с горной системы расположены на его территории, а на карте крупнейшей по площади страны, находящиеся в пределах он называется иберийским а) апеннинский полуостров б) аравийский полуостров в) полуостров индокитай г) пиренейский полуостров д) скандинавский полуостров

👇
Ответ:
gggggfdsfgg
gggggfdsfgg
13.12.2021
Скандинавский полуостров
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Neymar3110
Neymar3110
13.12.2021

Ветер

Объяснение:

Движение атмосферы на земле представляет из себя движение воздушных масс воздуха. Существуют циклоны и антициклоны. Циклоны это воздушные массы теплого воздуха низкого давления, которые вращаются подобно центробежной силе втягивая внутрь себя.Антициклоны наоборот воздушные массы холодного воздуха высокого давления, которые подобны центростремительной силе. Воздух в них вращается двигаясь изнутри наружу.Когда встречаются холодный воздух высокого давления антициклона и теплый воздух низкого давления циклона образуется резкий градиент, перепад давления и температуры и как следствие то что называется "фронт окклюзии". В результате этого слияния образуются сильные ветра, осадки и грозы.

4,5(91 оценок)
Ответ:
дядяррррр
дядяррррр
13.12.2021

3)Рельеф: равнинный

6)Типичные растения саванн:  господствуют из высоких (1—3 м) жестких

трав — императы, темеды, дикий сахарный  тростник.  

?)Животный мир:  Многочисленны антилопы: саблерогая,  лошадиная антилопа, большая канна, газели, антилопа гну, большая и малая куду и  др. У водоёмов и болотистых низинах рек водятся крокодилы, бегемоты, буйволы,  большой и водяной козлы, антилопа импала. По берегам рек гнездятся многочисленные птицы: журавль, фламинго, пеликан. Хищники - львы, гиены, гепарды, шакалы, леопарды.

Объяснение:

4,4(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ