М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Emilsekas
Emilsekas
05.02.2020 11:28 •  География

Найдите 7 несоответствий в данном тексте. среди шести континентов земли есть один, принадлежащий ни одному государству. это антарктида. сам материк и многочисленные острова вокруг него, расположенные в южной части нашей планеты, называют антарктикой. там находится полюс холода, дуют страшные вера, всё вокруг заледенело. кажется, что и жить в таких условиях невозможно! однако нет! – живут там и рыбы, и птицы, и млекопитающие… летом, с ноября по февраль, жизнь в антарктике кипит! выводят птенцов гагары и чистики. трудно им приходится: надо на открытом пространстве защищать сначала яйца, а затем и птенцов от разбойников . а уж фрегаты – так вообще настоящие пираты: сами ленятся ловить рыбу, а отнимают её у других птиц прямо на лету! на побережье толкутся, как смешные человечки, многочисленные пингвины. сначала кажется, что никакого порядка среди них нет. но затем видно, что огромная стая разбита на отдельные группы. во главе группы – самец, вокруг него – его гарем, состоящий из самок, насиживающих яйца. пингвинам тоже непросто живётся: подстерегает их в воде хищный тюлень – морской леопард. под крутым берегом ждёт он свою жертву. глазами из стороны в сторону водит и ушами шевелит: смотрит и слушает. горе неосторожному пингвину! и только бесстрастно проплывает в вышине без единого взмаха огромный альбатрос… его всё это не касается. а может, он и не видит ничего, ведь альбатросы даже спят в полёте. но вот наступает антарктическая зима, и почти все птицы улетают. остаются только самые крупные из пингвинов – императорские. назло метелям и среди зимы, с марта по июль, они выводят птенцов. самки откладывают по по теме "антарктика" одному яйцу и держат на своих лапах, прикрыв тёплой кожной складкой. так они, сбившись в группы для тепла, проведут два месяца без пищи, потеряв за это время до сорока процентов своего веса. самцы же уходят кормиться в море. только через шестьдесят дней они, жирные и упитанные, вернутся, чтобы сменить самок… льды зимой в прибрежной зоне толстые, и только немногочисленные здесь нарвалы могут прорубить их своим бивнем, разросшимся правым нижним зубом, имеющимся только у самцов, чтобы сделать полынью для дыхания. хоть и живёт народ в море, но дышит-то воздухом, как и все другие дельфины. так и проходят тысячелетия: холодное лето сменяется смертельно-морозной зимой и наоборот. но ничего, и там живут и радуются зверюшки, братья наши меньшие!

👇
Ответ:
theartik1
theartik1
05.02.2020
1)гагары обитают в северном полушарии.
2)чистики обитают в северном полушарии.
3) фрегаты обитают в тропиках
4)нарвал обитает в северном полушарии
5)высиживают яйца пингвинов оба родителя и сменяют друг друга для добычи пищи
6)императорские пингвины мигрируют также как и другие виды пингвинов
7)нарвал не относится к дельфинам
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
natka012
natka012
05.02.2020
Территорию нашей россии омывает 13 морей: 12 морей мирового океана и каспийское море. эти моря разнообразны по ресурсам. моря россии имеют важное хозяйственное значение. прежде всего, это дешевые транспортные пути, соединяющие нашу страну, как с другими государствами, так и с отдельными её районами. через моря северного ледовитого океана проходит северный морской путь – важная транспортная магистраль россии. это самый короткий путь от санкт - петербурга до владивостока. суда, следуя по , северному и норвежскому морям, идут по северному морскому пути, проходя до владивостока 14280 км. россия располагает высокоразвитым морским транспортом. особенно велика его роль во внешнеторговых перевозках. значительную ценность представляют биологические ресурсы морей, в первую очередь их рыбные богатства. в омывающих россию морях обитает почти 900 видов рыб. из более 250 видов промысловых. всё более возрастает значение минерально-сырьевых ресурсов морей. энергию морских приливов можно использовать для получения электроэнергии. в россии есть пока лишь одна небольшая приливная электростанция - кислогубская пэс на баренцевом море. моря - это и места отдыха. конечно, большая часть морей нашей страны имеет слишком суровые природные условия, чтобы там могли отдыхать люди. но южные моря – азовское, чёрное, каспийское и японское привлекают большое количество отдыхающих.
4,6(83 оценок)
Ответ:
Софайа
Софайа
05.02.2020
Почвы Крыма
Своеобразны происхождение, свойства, изменения почв Крыма как естественно-исторических образований, компонента ландшафтов, объекта труда и средств сельскохозяйственного производства.
Горный Крым из-за разнообразия геологического и рельефного строения характеризуется сложным составом и большой скоростью изменения почвенного покрова. Равнинный Крым в целом имеет более простой состав почв. Вследствие древней и относительно интенсивной хозяйственной освоенности земель Крыма здесь на естественный процесс почвообразования наложились изменения, связанные с деятельностью человека.
Равнинный Крым располагается в подзоне дерновинно-злаковых сухих степей с южными черноземами и темно-каштановыми почвами. В горном Крыму на северном и верхней части южного макросклона Главной гряды гор, как и на других южных горах — Карпатах, Кавказе, распространены бурые горные лесные, а на вершинной части (яйлах) — горно-степные и горно-луговые черноземовидные почвы. Для Южного берега и частично — юго-западной части Крыма характерны коричневые почвы, сформировавшиеся под субсредиземноморскими сухими лесами и кустарниковыми зарослями.
Формирование почв протекает непрерывно вместе с развитием ландшафтов. Поэтому известный почвовед и географ В.В.Докучаев назвал почву «зеркалом ландшафта». Почвообразовательный процесс включает в себя разнообразные химические, физические и биологические явления, то есть распад растительных и животных организмов, минералов и горных пород, образование гумуса и вторичных минералов. Главный энергетический фактор почвообразования — энергия солнца. Климат в целом обусловливает продолжительность и напряженность биологических процессов почвообразования и определяет основную закономерность географии почв — их широтную зональность.
4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ