Объяснение:
Расположение Урала: между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Образует естественную границу между Европой и Азией. Протяжённость Урала: более 2000 км при ширине от 40 до 150 км. Высочайшие вершины Урала: гора Народная (1895 м). Структура Урала: по характеру рельефа и ландшафтов выделяют Полярный, Приполярный, Северный, Средний и Южный Урал. Полезные ископаемые Урала: медь, хром, никель, железо, бокситы, уголь, нефть, газ, асбест, золото, платина, полудрагоценные камни. Климат Урала: средняя температура января на западных склонах от -20 °С на полярном Урале до -15 °С на Южном Урале, на восточных склонах на 1-2 °С ниже. Средняя температура июля колеблется от 9 до 20 °С. Количество осадков от 300 до 1000 мм. Растительность и животный мир Урала: темнохвойные леса (ель и пихта), светлохвойные (сосна, лиственница, берёза), лесостепь и степь, выше мохово-лишайниковая тундра и каменные россыпи. Млекопитающие: лось, бурый медведь, росомаха, рысь, заяц-русак, суслик, тушканчик.
Объяснение:
Демографічний процес - це множина однорідних демографічних подій, що відбуваються з населенням в цілому (народжуваність, смертність, шлюбність, розлучуваність та міграційний рух населення).
Відтворення населення - процес оновлення населення внаслідок заміщення померлих людей поколінням народжених, що призводить до зміни в чисельності та складі населення.
Це найбільший розділ показників, котрий до вивчити та проаналізувати природній рух населення, починаючи з 1989 року до сьогодні, як у цілому в Укр
аїні, так і у регіонах.