М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mashamaxi
mashamaxi
14.10.2022 21:47 •  География

Чи впливає чорне море на формування клімату україни

👇
Ответ:
Так клімат стає вологішим нн
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronika56454
veronika56454
14.10.2022
Путорана — это куполообразное поднятие, сложенное мощной толщей переслаивающихся осадочных песчано-глинистых и плотных магматических пород (траппов), трудно поддающихся разрушению. От центра поднятия (1664 м) поверхность постепенно понижается к окраинам. Многочисленные реки устремляются от этого центра во все стороны, глубоко расчленяя поверхность на плоские водораздельные пространства. Сильно врезавшись в поверхность плато, реки создали глубокие долины с крутыми ступенчатыми склонами. В некоторых местах насчитывается до 25 ступеней, образующих как бы гигантские лестницы на склонах. В переводе с эвенкийского “путорана” означает “озеро с крутыми берегами”. Немало таких озер с узкими и длинными котловинами, крутыми и высокими склонами, большими глубинами находится в западной части плато. Они расположены в тектонических трещинах, по которым сначала текли реки, а во время древнего оледенения двигались мощные долинные ледники, расширяя и углубляя их.
4,5(73 оценок)
Ответ:
katuwka20032003
katuwka20032003
14.10.2022
Да, много писать, зато будет толк! :)

Европа:
Европа более урбанизирована, чем Азия. Более 70% европейцев - горожане. 
В Европе великая роль городов средних и больших.Многие из них возникли в Средние века, и памятные исторические места, многочисленные памятники архитектуры, привлекают сюда туристов со всего мира.
Европейские города  отличаются благоустроенностью и высоким качеством жизни. Плотность размещения городов очень высока: многие практически сливаются друг с другом.

Азия:
Удельный вес городского населения здесь низок (около 43%), а темпы роста городского населения - одни из самых высоких в мире.
В большинстве стран Азии росту удельного веса горожан препятствует высокая рождаемость сельских, численно преобладающих жителей.
Стремительный рост городов обостряет экономические и социальные проблемы.В города из перенаселённых аграрных районов "выталкиваются" сельские жители.При этом не происходит развитие городских функций , характеризующих мировой процесс урбанизации( например, роста числа рабочих мест и др.). Приезжие пополняют армию безработных, а на городских окраинах разрастаются "трущобы" - неблагоприятные кварталы с антисанитарными условиями жизни.
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ