М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PROGamerTV11
PROGamerTV11
17.01.2023 04:32 •  География

Написать (небольшое) по про каплю буду признательна: ^)

👇
Ответ:
yra8372004
yra8372004
17.01.2023
Небольшой объём жидкости, ограниченный поверхностью, определяемой преимущественно действием сил поверхностного натяжения, а не внешних сил.
4,6(38 оценок)
Ответ:
naystya6768oz59bt
naystya6768oz59bt
17.01.2023
Это сочинение .Может что_то выберешь я не знаю ,что писать про каплю.
Жила была капелька. ЕЕ домом было облако. На этом облаке у нее было много подружек капелек. С каждым днем семья капелек росла. Однажды подул сильный ветер и капелька вместе с подружками сорвалась вниз. Капелька думала, что сейчас упадет на землю и разобьется, но она со всего маху плюхнулась в океан. Океан был огромный и очень красивый. Вместе с другими капельками она стала играть и плескаться в океане. Океан разыгрался и начался шторм, капельку водой выбросило на камни. Она была очень маленькая и легкая, поэтому даже не ударилась. Шторм затих, выглянуло солнце, камень, на котором лежала капелька, стал накаляться, и капелька незаметно превратилась в пар и быстро понеслась вверх. Чем дальше она поднималась, тем холоднее ей становилось. Капелька увидела облако и обрадовалась: «Вот где можно спрятаться от холода», - подумала она. Но в это же время капелька превратилась из пара в нормальную капельку из воды. «Какой же разнообразный и прекрасный мир» - подумала капелька и заснула.
Ей снился сон про волны и океан.
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
John009
John009
17.01.2023

В суспільній географії вчення про чинники традиційно належить до базових при дослідженні будь-яких географічних процесів. Важливо відзначити динамічність чинників розселення. В результаті науково-технічного прогресу та розвитку продуктивних сил вплив одних чинників зменшився, або взагалі зник, а інших навпаки посилився.

Географічне положення є одним із важливих та постійно діючих чинників, який впливає на розміщення, величину, функції та динаміку міських і сільських поселень. Важливо відзначити історичність категорії географічного положення, яке змінюється з розвитком продуктивних сил та науково-технічним прогресом. Вигідне економіко-географічне, чи транспортно-географічне положення поселень створює сприятливі передумови для їх соціально-економічного розвитку, а невигідне – гальмує їх розвиток і спричиняє поступову деградацію поселень, або їх трансформацію в інші форми розселення.

Природні чинники розглядаються нами як важлива умова та ресурс розвитку і трансформації розселення. Важливо зазначити, що сила впливу окремих компонентів природного середовища на розселення у різних природних зонах та фізико-географічних районах різна. Тому при оцінці впливу природних чинників необхідний регіональний підхід, який дає можливість проаналізувати територіальну структуру кожного природно-географічного комплексу.

Вплив економічних чинників на трансформацію розселення досить багатогранний і слабо досліджений українськими вченими. При аналізі його, на наш погляд, потрібний історико-географічний підхід. Розглянувши в ретроспективі вплив економіки на розселення, ми зрозуміли, що в переломні історичні періоди, коли стара економічна система відживала і впроваджувалася нова, істотно змінювалося розселення шляхом трансформації старих розселенських структур у нові. Це було при переході від первинно-громадської системи господарювання до рабовласницької, від рабовласницької до феодальної, від феодальної до капіталістичної, від капіталістичної до соціалістичної тощо. У кожний перехідний період структура розселення була змушена трансформуватися у нову, яка більше відповідала новим економічним умовам та вимогам.

Економічні чинники мали як позитивний, так і негативний вплив на трансформацію розселення. В кінці XX ст. в результаті глибокої економічної кризи в Україні закрито велику кількість шахт, заводів і фабрик. Особливої гостроти набула криза у розвинених старопромислових регіонах таких як Донбас та Придніпров’я. Масове закриття промислових підприємств зумовило значне зростання безробіття, міграційний відтік та депопуляцію населення. Наслідком цих негативних економічних процесів стало зменшення людності шахтарських міст і селищ. Отже, при оцінці впливу економічних чинників на трансформацію розселення необхідно розглядати як позитивні, так і негативні наслідки.

4,4(86 оценок)
Ответ:
Ушастый1209
Ушастый1209
17.01.2023
Омская область входит в число наиболее развитых с. -х. районов Сибири, а также в первую десятку производителей зерна, молока и мяса в РФ.
Сел. хоз-во специализируется на животноводстве, ведущая отрасль – молочное и молочно-мясное скотоводство. Основная отрасль специализации растениеводства – зерновое хоз-во.

Важнейшая отрасль животноводства – скотоводство. Оно сравнительно хорошо развито во всех природных зонах области. Свиноводство сконцентрировано в юж. лесостепных районах, особенно в пределах пригородов Омска. Овцеводство – отрасль специализации степных районов, а птицеводство получило наибольшее развитие в юж. районах лесостепи. Распространены пушной промысел и звероводство.

Границы зон с. -х. специализации практически совпадают с природно-климатическими зонами области. В лесной зоне в пределах долины Иртыша и его притоков развивается молочное скотоводство, в пределах сев. лесостепи преобладает молочномясное скотоводство. Юж. лесостепная зона специализируется на молочно-мясном скотоводстве и зерновом хоз-ве, здесь жерасположен ареал пригородного хоз-ва вокруг Омска. В степной зоне преим. выращивают зерно, а также занимаются овцеводством и мясо-молочным скотоводством.

65% посевной площади занято посевами зерновых культур, в т. ч. под яровой пшеницей – ок. 30% (существенную долю составляют твёрдые сорта) . Возделываются также озимая рожь, ячмень, овёс, просо, гречиха, зернобобовые, озимая пшеница. Яровая и озимая пшеница возделывается по всей терр. области, но наибольшее распространение эта культура имеет в степной и лесостепной зонах.

Кормовыми культурами занято 30,5%посевных площадей, ¼ посевов занимаютмноголетние травы, по 15% приходится на однолетние травы и силосные культуры (включая кукурузу) . Кормовые культурывыращивают в основном в степной и лесостепной зонах.

Картофелем и овощами занято ок. 2% посевных площадей, ареалы выращивания расположены в пределах пригородной зоны Омска. Ок. 90% картофеля и 70% овощей производятся в личных подсобных хоз-вах. Ок. ½ посевов технических культур приходится на подсолнечник.
4,8(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ