М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Graxx
Graxx
05.01.2020 10:31 •  География

Напишите в каких природных зонах растут растения : 1. дредовидный папоротник 2. ель 3. дуб 4. кипарис 5. секвойя 6. ковыль 7. саксаул 8. кактус 9. акация 10. эвкалипт и обитают животные : 1. панда 2. коала 3. орангутан 4. кенгуру 5. жираф 6. муравьед 7. косуля 8. бизон 9. дрофа 10. овцебык 11. пингвин 12. северный олень 12. бурый медведь

👇
Ответ:
Нашли
Нашли
05.01.2020

1.смешанные леса

2.тайга,смешанные леса,широколиственные леса

3.смешанные леса

4.Тайга

5.широколиственные и смешанные леса

6.смешанние леса

7.лесотундры

8.Пустыни,полупустыни

9.полупустыни

10.тропики

1.тропики

2.тропики

3.тропики

4.полупустыни

5.тропики

6.тропики

7.смешанные леса

8.тропики

9.

10.лесотундра,тропики

11.полуарктика

12.Арктика

4,7(93 оценок)
Ответ:
MRLamaKing
MRLamaKing
05.01.2020
1 Степь
2 Тайга
3 тайга
4 степь
5 степь
6 Пустыни
7 Лесо-степи
8 Пустыни
9 Степи, лесо-степстепи
10 Пустыни

Животные:
1 Степи
2 степи
3 Пустыня, смешанные леса
4 пустыни
5 Степи, лесо-степи
6 везде кроме пустыни
7 Лесо-степь, тайга
8 Степь, полу пустыни
9 Везде кроме пустынь
10 Степи, лесо-степи, смешанные леса
11 Ледняки
12 ледняки
и 13 тайга,степи.Фух)
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ramazan2001xxx
ramazan2001xxx
05.01.2020

  Ещё древние египтяне, финикийцы и греки собрали первые географические сведения о Евразии.

  В 2500 годах до н.э. минойская цивилизация, жившая на острове Крит, внесла большой вклад в расширение географических знаний.

  Финикийцы переплыв Средиземное море открыли острова на Эгейском море, затем через Гибралтарский пролив дошли до берегов Европы.

  В 1 веке древние индейцы открыли отрова Суматра и Ява, стали заселять индонезию.

  В 9 веке норманнами и новгородцами были сделаны важные открытия:норманны открыли и стали заселять остров Исландию, а затем и Гренландию; а новгородцы выходили к берегам Северного Ледовитого океана и доходили до устья реки Обь.

  В конце 13 века Марко Поло описал природу Памира, Индии и Китая.

  В 15 веке Афанасий Никитин описал подробно своё путешествие в Индию.

  В 15 веке Васко да Гама (португальский мореплаватель) во время открытия пути в Индию обогнул Южную Африку и описал очертания береговой линии на юге материка.

  В конце 15 века Христофор Колумб открыл для европейцев Америку или Новый Свет.

  В первой половине 16 века Фернан Магеллан совершил первое кругосветное путешествие.

  В 17 веке С.Дежнёв, Е.Хабаров, В.Поярков плавали по рекам Сибири и наносили их на карту.

  Во второй половине 18 века Джеймс Кук внёс огромный вклад в исследование Тихого океана.Он открыл восточное побережье Австралии.

  В конце 18 века Мунго Парк (шотландский исследователь) подробно описал течение реки Нигер, исследовал Центральную Африку.

  В середине 19 века Давид Ливингстон (английский учёный) открыл водопад Виктория, исследовал реку Конго, озеро Ньяса, он всю Южную Африку с запада на восток делая подробное описание всего увиденного.

  В середине 19 века Генрих Барт (немецкий исследователь) описывал историю, топографию, цивилизацию Сахары, исследовал озеро Чад.

  В конце 19 века англо-американская экспедиция под руководством Генри Стенли открыла горы Рувензори, верхнее течение реки Нил и Конго, исследовала озеро Танганьика и Виктория.

  В конце 19 века Юнкер В.В.(русский учёный) описал Центральную и Восточную Африку, занимался работами в гидрологии, топографии и метеорологии.

  В 19 веке Е.П.Ковалевский (русский путешественник) проводил геологические исследования Северо-Восточной Африки. В 19 веке П.Семёнов-Тян-Шанский исследовал горы Тянь-Шань,составил из подробное описание.

 Н.Пржевальский составил карты территории Центральной Азии.

 В 20 веке В.Обручев исследовал Центральную Азию.

4,5(57 оценок)
Ответ:
Kassandriala
Kassandriala
05.01.2020
Высоты в среднем от 10 до 120 метров, останцовые возвышенности до 300 м.

См:
Особенности рельефа западной и восточной частей напоминают низменность Ориноко. На западе низменность очень плоская, и долины рек врезаны слабо (при выходе р. Мараньон из Анд высоты едва достигают 150 м, а в среднем течении Амазонки у Манауса — всего 26 м) . На востоке долины глубже, междуречья повышаются и представляют собой плоские плато — «табулейрош» — высотой до 150— 300 м — останцы третичного уровня денудации, изменившегося в результате недавнего и продолжающегося прогиба Восточной Амазонии. В отличие от Ориноко Амазонка не имеет растущей дельты, и ее устья, как и устья нижних, особенно правых, прито­ков, носят эстуарнъщ характер. Северная и южная окраины Амазонии, подстилаемые кристаллическими породами щитов, возвышенны и постепенно переходят в нагорья; на западе и юго-западе (в бассейнах? рек Пуруса и Беии) повышение рельефа связано с конусами выноса с Анд, заполняющими крае­вой прогиб.
4,4(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ