М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Danil244564
Danil244564
14.05.2022 01:58 •  География

Опишите остров новая гвинея-особенности природы, виды хозяйственных деятельностей

👇
Ответ:
Aigggggg
Aigggggg
14.05.2022

Остров Новая Гвинея находится в Индийском Океане севернее Австралийского континента. Обычно его относят к Океании. Однако, Новая Гвинея почти поровну делится вертикальной границей. Западная часть принадлежит Индонезии, а правая – государству Папуа-Новая Гвинея.

На острове равнинная местность сменяется горными массивами. В западной части протянулся массив, получивший название Маоке. Самый высокий его пик Пунчак Джая почти достигает высоты 4,9 км над уровнем моря. Горы Бисмарка на востоке лишь немного уступают по размаху и высоте. Гора Вильгельм имеет высоту около 4,5 км над уровнем моря.На юге и севере Новой Гвинеи климат разный. Северная часть лежит в экваториальном поясе, южная – в субэкваториальном. Самая жаркая погода обычно стоит на побережье и мелких островах. На севере острова климат однороден в течение года. Днем температура воздуха держится около +30ºС, ночью понижается примерно до +24ºС. В южной части Новой Гвинеи сезоны различаются сильнее. Летом погода примерно такая же, как на севере. В зимний период, который длится с мая по сентябрь, температура днем держится около +28ºС, а ночью – около 22ºС. Если Вы плохо переносите жару, лучше выбирать для отдыха центральные или горные районы. Там температура воздуха всегда ниже на 7-10 градусов. На больших высотах по ночам температура воздуха может опускаться до +6ºС. Поэтому придется позаботиться и о теплых вещах.

4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Iasia198
Iasia198
14.05.2022

Відповідь:

Палаогеновый период-перший геологічний період кайнозойської ери. Почався 66,0 та закінчився 23,03 млн років тому[4]. Відомий перш за все як період, протягом якого ссавці розвилися від невеликої кількості примітивних форм до величезної кількості розвиненіших. У цьому періоді відбувалося відновлення біорозмаїття після масового крейдового вимирання, яке сталося наприкінці крейдового періоду.

Палеогеновий період поділяють на три епохи

верхній — олігоцен (33,9–23,03 млн р. тому),

середній — еоцен (56,0–33,9 млн р. тому),

нижній — палеоцен (66,0–56,0 млн р. тому).

Пояснення:

4,7(32 оценок)
Ответ:
марьяна126
марьяна126
14.05.2022

Відповідь:

Адміністративно-територіальний устрій України змінювався впродовж історичного розвитку залежно від завдань і функцій держав, до складу яких входила її територія. Зміни в системах адміністративних одиниць здійснюються з метою покращання організації державного механізму на місцях. Тільки протягом минулого століття відбулося кілька змін адміністративно-територіального устрою України.

На карті Адміністративно-територіальний поділ подано сучасні державні кордони, межі АР Крим, адміністративних областей і районів, тобто всіх одиниць адміністративного поділу, за якими можна визначити їх географічне положення. У складі держави – 1 автономна республіка (АР Крим), 24 адміністративні області, 490 районів, 458 міст, у тому числі 177 республіканського та обласного підпорядкування, а також Київ і Севастополь – міста, що мають спеціальний статус.

У 26 містах є поділ на райони, усього районів у цих містах – 114 (зокрема в Києві замість 14 тепер 10 районів); селищ міського типу – 886; сільських населених пунктів – 28504. Кількість адміністративно-територіальних одиниць у регіонах подано на 1 січня 2008 р.

Положення одиниць регіонального рівня можна визначити найпростіше за фоновим забарвленням їх територій, а назви – за назвами обласних центрів (окрім підписаних на карті Закарпатської і Волинської областей та Автономної Республіки Крим). Центри регіонів виділено спеціальними пунсонами. За назвами районних центрів (пунсон з крапкою всередині) можна визначити назви самих адміністративних районів. Селища міського типу від сіл відрізняються шрифтом їх назв, хоча і мають однакові із селами пунсони.

Пояснення:

4,4(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ