М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EkaterinaLis13
EkaterinaLis13
04.03.2021 16:07 •  География

Найдите: а) синус и тангенс острого угла альфа косинус которого равен 12/13 б)косинус и тангенс острого угла синус которого равен 0,6

👇
Ответ:
Stefalove
Stefalove
04.03.2021

а)cosa=12/13

sin^2a+cos^2a=1(основное тригонометрическое тождество)

sin^2a+144/169=1

sin^2a=1-144/169

sin^2a=25/169

sina=5/13

tga=sina/cosa

tga=(5/13)/(12/13)=5/6

б) sin=0,6

sin^2a+cos^2a=1

cos^2a=1-0,36

cos^2a=0,64

cosa=0,8

tga=sina/cosa=0,6/0,8=0,75

4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olyakokos
olyakokos
04.03.2021
Давай с начала.(я рассказал о основых слоях ) 
1.Атмосфера-это воздушная оболочка Земли.
2.Воздух-это смесь газов:азота,кисларода и др.Ещё в состав воздуха входят водяной пар и частицы твёрдых вещевств,микроорганизмы.
●●●Состав Атмосферы , а точнее слои ●●●
1.Самый нижний слой , в котором проходит наша жизнь ,конечно , если мы не космонавты , называется тропосферой .Толщина тропосферы неодинакова и зависит от географической широты.Над экватором её толщина состовляет 18 км, а над полюсами в 2 раза меньше -8 - 10 км .Помни ,что наша планета слегка приплюснута у полюсов ну так вот и тропосфера тоже сжата . Только сильнее. В этом слое содержится 80% воздуха атмосферы .В ней находится почти весь водиной пар и пыль .В тропосфере дует ветер и плывут облака , идут дожди и тд.. И важное свойвство , воздух содержащийся в этом слое , нагревается от поверхности Земли и поэтому чем выше мы поднимаемся над этой поверхостью , тем холоднее воздух.2-ой слой находится выше и называется - стратосфера.Она состоит из воздуха конечно , правда там его гараздо меньше.Кислорода там так мало , что без препаратов или аппаратов человек там не обойдётся . Там почти не бывает облаков и простирается стратосфера до высоты 50 км над землей (очень много) .
Стратосфера - это слой - оболочка . Интересный факт ,что температура с высотой растён , но остается всеровно ниже 0'. Дальше , над стратосферой расположены ещё несколько слоев атмосферы которые называются верхними слоями атмосферы.Они в себя вкл мезосферу и термосферу . Во здуха почти в них нет иногда пролетают отдельные атомы .В верхних слоях атмосферы происходят природные явления и их изучает физика атмосферы , но щас мы говорим не про физику , дальше кст именно в верхних слоях атмосферы возникает - полярные сияния . 
                                             ●●●ВАЖНО●●●
Значение Атмосферы в жизни человека и земли .
1.засчет газообразной оболочки поверхность планеты не нагревается днём и не остывает резко ночью.
2.регуляция теплового режима Земли и защищает планету от метеоритов (они сгорают не долетев до поверхности планеты)
3.Озоносфера защищает человечество от ультрафиолетовых излучений.
4.кислород содержащийся в атмосфере   , необходим  всем живым организмам для дыхания.
5.среда для распространения звука .
6.определение светового режима. 
Кст атмосфера состоит 78%азот и 21%кислород. 
4,5(54 оценок)
Ответ:
anna992
anna992
04.03.2021
1.Бобёр

2.Бобр — крупный грызун, при к полуводному образу жизни. Длина его тела достигает 1—1,3 м, высота в плече — до 35,5 см. Тело у бобра приземистое, с укороченными 5-палыми конечностями; задние значительно сильнее передних. Между пальцами имеются плавательные перепонки, сильно развитые на задних конечностях и слабо — на передних. Когти на лапах сильные, уплощённые. Коготь II пальца задних конечностей раздвоен — им бобр расчёсывает мех. Хвост веслообразный, сильно уплощённый сверху вниз; его длина — до 30 см, ширина — 10—13 см. Волосы на хвосте имеются лишь у его основания. Бо́льшая его часть покрыта крупными роговыми щитками, между которыми растут редкие, короткие и жёсткие волоски. Наверху по средней линии хвоста тянется роговой киль. Глаза у бобра небольшие; уши широкие и короткие, едва выступающие над уровнем меха. Ушные отверстия и ноздри смыкаются под водой, глаза закрываются мигательными перепонками. Зубы растут всю жизнь.

3. Обитает в водно-болотистой местности.

4.Хвост бобра имеет форму плавника и покрыт кожей, похожей на чешую. Он выполняет функцию руля во время плавания. Это особенно важно, когда животное плывет под водой с наполненным ветками ртом. В данном случае, хвост служит для компенсации неравномерной тяги, возникающей из-за веток, и таким образом, для точного управления под водой часто расположен под углом.

Задние лапы бобра крупные и перепончатые, как у утки, благодаря чему он замечательно плавает. При этом два внутренних когтя на каждой задней лапе бобра раздвоены, и бобер легко использует их для того, чтобы причесываться и смазывать специальной смазкой свой мех, чтоб он не намокал.

Своими же небольшими передними лапками без перепонок бобер пользуется, когда переносит ил и другие материалы, а также, роет каналы.
5. В природе:
Играют важную роль в жизни тундр, степей, лесов, в почвообразовании, в развитии растений. Учавствуют в цепи питания.
В жизни человека:
Являются переносчиками заболеваний, ценный мех, и используются в лабораторных исследованиях.
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ