М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ivanka23
Ivanka23
01.05.2020 13:41 •  География

На какие характеристики на обращать внимание при оценке угольного бассейна?

👇
Ответ:
lenka3398
lenka3398
01.05.2020

наполнимасть глубина в каком состояние уголь и где находится этот бассейн

4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yurianvinokurov
Yurianvinokurov
01.05.2020

Полупустыни Казахстана, являясь переходной зоной между пустынями и степями, тянутся от берегов Урала до Алтайских гор на 2900 км шириной от 30 до 300 км. Они охватывают 14% всей территории республики. Южная граница зоны проходит по 48° с.ш. Климат полупустынь сухой, гораздо суше, чем в северных зонах. Осадков выпадает мало, их среднегодовое количество колеблется между 180 и 300 мм. Больше всего осадков выпадает в конце весны — начале лета, совсем мало их зимой и летом. Летом на всей территории очень жарко. ... В полупустынной зоне насчитывается более 3000 озер. В большинстве из них вода солоноватая или соленая. Основные почвы полупустынной зоны — светло-каштановые

4,8(98 оценок)
Ответ:
dielela
dielela
01.05.2020
Не все ли равно какой континент?

Тропический пояс - тропические ВМ круглый год

Субтропический - летом тропические, зимой умеренные

Субэкваториальный - летом экваториальные, зимой тропические

Австралия - самый засушливый материк планеты и самая жаркая часть суши южного полушария, это объясняется тем, что наибольшую площадь на материке занимает тропический пояс. В первую очередь это обусловлено географической широтой Австралии (Южный тропик посередине пересекает Австралию с запада на восток) , а сам материк расположен между 11 и 39 параллелями.

Север Австралии занят субэкваториальным климатическим поясом. Вся территория северной Австралии находится под влиянием теплого Южного Пассатного течения. Летом (декабрь-февраль) территория оказывается в зоне распространения экваториальной воздушной массы, приносящей с собой дожди, а зимой (июнь-август) - тропической, формирующей ясную засушливую погоду. Субэкваториальный пояс Австралии занят природной зоной саванн и редколесий, а на северо-востоке полуострова Кейп-Йорк - влажных тропических лесов.

К югу от субэкваториального пояса расположился тропический пояс. Огромные территории Австралии занимают пустыни, более половины территории материка находится в зоне недостаточного увлажнения. Тропический пояс из-за своей протяженности с запада на восток делится на три сектора: западный, континентальный и тропический. Западный формируется под влиянием холодного Западно-Австралийского течения, делающего климат еще более засушливым. Таким образом, на западе материка пустыни простираются до самого побережья Индийского океана. Континентальный тропический сектор характеризуется особой засушливостью (осадков выпадает менее 250 мм в год) из-за большой удаленности от океана, он также занят пустынями. Восточный тропический сектор значительно отличается от двух предыдущих. Формируясь под влиянием теплого Восточно-Австралийского течения, он получает значительное количество влаги (от 500 мм в глубине материка - до 2000 мм у берега Тихого океана) . Благодаря достаточному увлажнению - морскому типу климата, на побережье формируются постоянно влажные тропические леса, но при удалении от берега они переходят в саванны, а те, в свою очередь, - в пустыни.

В самой южной части материка расположился субтропический климатический пояс. Субтропики находятся под влиянием двух воздушных масс в течение года: летом (декабрь-февраль) тропической воздушной массы, а зимой (июнь-август) - умеренной. Поэтому юг Австралии характеризуется жарким летом с солнечной погодой и дождливой зимой. В составе субтропиков также выделяется три сектора: западный, континентальный и восточный. Западный, также как и в тропиках, находится под влиянием холодного Западно-Австралийского течения, а также на юге - холодного течения Западных Ветров. Однако, за счет прихода умеренной воздушной массы зимой все же получает значительно больше осадков, чем тропики. Здесь формируется природная зона жестколистных кустарников, а при удалении вглубь материка - саванн, переходящих в пустыни. Континентальный сектор преимущественно занят пустынями из-за близости к тропикам и удаленности вглубь материка. Восточный субтропический пояс наоборот получает большое количество осадков, формирующихся под воздействием теплого Восточно-Австралийского течения, летнего муссона, приносящего дожди с океана и зимнего сезона дождей за счет прихода умеренной воздушной массы. Именно здесь сосредоточены крупнейшие города Австралии, созданы наилучшие условия для проживания и текут самые полноводные реки материка.
4,7(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ