М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Рассчитайте температуру на горе, высотой 2,5 км, если известно, что на уровне моря термометр показывает +10 градусов

👇
Ответ:

-5 градусов Цельсия

4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
невидома
невидома
24.03.2020
1.Тайга.Для неї характерні дуже низькі зимові температури. Листяні дерева їх не витримують, тому тайга - це хвойні густі ліси.2. Змішані ліси. Характерні більшою мірою для Північної півкулі Землі. Є своєрідною межею між тайгою і широколистяних лісом. Вони стійкіше до холодних і тривалим зим.3. Широколистяні ліси. Вони не адаптовані до суворих зим, є листопадними.Відповідним для них є морський клімат або помірно-континентальний з жарким літом і досить теплою зимою.4.Помірні пустелі і напівпустелі. Їх головна відмітна особливість - практично повна відсутність рослинності і убогий тваринний світ. Природних зон такого характеру досить багато, розташовані вони в основному в тропіках.5.арктичні пустелі і напівпустелі Вони являють собою величезні площі землі, покриті снігом і кригою
4,6(73 оценок)
Ответ:
Bakuninalexander
Bakuninalexander
24.03.2020
1) Физическая, политическая, климатическая.

2) Северная Америка, столица Вашингтон.

3) ЭТО НЕ ПИШИТЕ) ВООБЩЕМ, буду писать с запада на восток.На западе находится горнная цепь - Кордильеры, за ними Великие равнины, а на востоке горы Аппалачи. Можно сказать, что США защищена с двух побережей горами, а внутри страны  "равнина, но это условно". США кладезь  полезных ископаемых: уголь,нефть,железная руда, газ, всего по немногу.

4) США располагается в основном в умеренном поясе. Средняя температура июля здесь достигает 33°C, а средняя температура самого холодного месяца, января, ниже -3°C .Среднее годовое количество осадков колеблется от 380 до 1000 мм. Поподробнее об климате в лс( дам ссылку на материал)

5) Реки: Миссисипи , Миссури, Гудзон, Колорадо. Озера: Мичиган, Тахо, Онтарио, Эри.

6) Разнообразие зон, Зона тайги с запада на восток, Зона смешанных лесов южная часть страны, Зона тропических лесов в южной части Миссисипской и Приатлантической низменностей. К западу от смешанных начинается зона лесостепей. Зона пустынь и полупустынь  расположена на обширной территории плоскогорий Кордильер и Мексиканского нагорья.

7) Англичане, Французы, Испанцы, Китайцы, Немцы,Русские,Арабы и т.д.
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ