М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аринашум2007
аринашум2007
16.10.2022 20:58 •  География

Территория польши, куда бы вы отправились для: 1.сбора земляники садовой2.сбора яблок3.выращивания картофеляпочему?

👇
Ответ:
tatyanakhmelev
tatyanakhmelev
16.10.2022

наверное я бы отправилась в польшу для того чтобы все это собрать земляника у меня дома вкуснее

4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dimakrochak
dimakrochak
16.10.2022
Водный режим реки Лена характерен высоким половодьем. В весенний период изменение отметки уровня воды происходит в среднем на десять-пятнадцать метров. В низовьях это значение достигает восемнадцати метров. Режим реки Лена в летний период зависит от количества осадков. При этом по несколько раз наблюдаются дождевые паводки. Небольшой сток характерен для зимы.

По показателю водоносности среди российских рек Лена находится на втором месте. По объему своего стока она уступает только Енисею.

Режим реки Лена характерен средним годовым расходом в устье, равным семнадцати тысячам кубических метров в течение секунды. При этом максимальная цифра составляет 200 000, а минимальная – 366.

Тип водного режима реки Лена сохраняется по всей ее протяженности. Однако, несмотря на это, на различных участках показатели расходов воды имеют свои значения. Так, выше устья реки Киренга средний годовой расход воды находится на отметке 480 кубических метров в секунду. В месте впадения в Лену р. Витим это значение составляет 1700. У устьев Олекма, Алдан и Вилюй, соответственно, 4500, 6800 и 12 100 кубических метров в секунду. А вот в море Лаптевых, куда Лена несет свои воды, годовой сток составляет около пятисот сорока кубических километров.
4,4(91 оценок)
Ответ:
geliebtemutter
geliebtemutter
16.10.2022

ответ:Янцзи́ (спрощ.: 扬子江; кит. трад.: 揚子江; піньїнь: Yángzǐ Jiāng) або Чан (спрощ.: 长江; кит. трад.: 長江; піньїнь: Cháng Jiāng, «Довга річка») — найдовша річка Євразії, третя за довжиною у світі (після Нілу і Амазонки). Протікає територією Китайської Народної Республіки, має довжину близько 6 300 км, площа басейну — 1 808 500 км².

Янцзи приймає притоки з п'ятої частини площі Китаю і в її басейні проживає третина населення Китаю[5]. Разом з Хуанхе, Янцзи є найважливішою річкою в історії, культурі та економіці Китаю. Процвітаюча дельта річки Янцзи продукує до 20% ВВП Китаю. Річка є важливою фізичною і культурною розділовою лінією між Північчю і Півднем Китаю. Китайці, що живуть на північ від Янцзи, говорять різними діалектами мандаринської мови. У більшості провінцій на південь від річки розмовляють китайськими мовами, які є незрозумілими для мандариномовних людей.

Річка Янцзи протікає через велику кількість екосистем і сама є середовищем проживання декількох ендемічних і зникаючих видів, включаючи китайських річкових дельфінів (нині вимерлі), китайських алігаторів, і осетра Янцзи. Протягом тисячоліть людина використовувала річку для пиття, зрошення, каналізації, транспорту, промисловості, позначення кордонів і воєн. В останні роки річка постраждала від промислового забруднення навколишнього середовища, сільськогосподарських стоків, замулювання і втрати водно-болотних угідь та озер, що посилює сезонні повені. Деякі ділянки річки в наш час[коли?] охороняються як природні заповідники. Ділянка Янцзи, що тече через глибокі ущелини на заході провінції Юньнань є частиною заповідника «Три паралельні річки», що входить до Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО.

Объяснение:

4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ