ответ: 54
объяснение:
смотри рисунок так как это биссектриса то она делит угол пополам у прямоугольника углы прямые тоесть 90 градусов половина это 45 я на рисунке отметил два угла у треугольника третий угол будет равен 45 так как сумма всех углов у треугольника всегда равна 180 градусов тоесть 180 - (90+45)= 45 так у этого треугольника два угла из трех ровны то полцчаеться что он равнобедренный тоесть его бедра равны а это значит что неизвестная нам ранее сторона прямоугольника равна 6 так как это второе бедро данного треугольника вот. а периметр считаеться просто перемножением сторон прямоугольника тоесть 6*9=54
В 1-м прямая не может пересекать под углом 370°, потому что 360° - это круг
Во 2-м может быть определить углы не по углам, а по сторонам?
Задание 4 вам нужно сделать самостоятельно, просто начертить отрезки данной длины и сформировать треугольник
Объяснение: задание 3
Периметр треугольника- это сумма всех сторон. Поскольку нам не известна длина боковой стороны, тогда мы обозначим её "х". Так как в ∆АВС равнобедренный, то его боковые стороны равны. Составляем уравнение:
х+х+12=30
2х+12=30
2х=30-12
2х=18
х=18÷2
х=9; боковая сторона треугольника АВС=9
ЗАДАНИЕ 5
Рассмотрим ∆АОВ и ∆ВОС. У них:
АВ=ВС, по условиям так как ∆АВС равнобедренный
Сторона ВО - общая
АО= ОС, так как они равноудалены друг от друга и соединяются в одной точке
Угол АВО= углу СВО, так как по условиям из вершины В проведена медиана, которая в равнобедренном треугольнике является биссектрисой и делит угол В пополам.
Треугольники равны по 3- м сторонам и углу.
Задание 6
По свойствам угла 30°, если катет лежит против этого угла, то катет равен половине гипотенузы. Катет АС = половине гипотенузы АВ, из чего делаю заключение, что напротив этого катета расположен угол 30°; угол В =30°. Теперь найдём угол А:
180-90-30=60°. Итак: угол В=30°; угол А=60°
Задание 7
В равнобедренном треугольнике боковые стороны и углы равны - угол А= углуВ, АВ =ВС, также медиана в равнобедренном треугольнике является ещё и биссектрисой, поэтому она разделяет сторону треугольника и угол из которого проведена - пополам АМ=МС, угол АБМ= углуСВМ, и является ещё и высотой, поэтому, разделяя сторону треугольника пополам, она ещё образует в каждом треугольнике прямой угол - угол АМВ= углу СМВ, также сама медиана является общей стороной этих треугольников.
∆АВМ=∆СВМ по трём углам и трём сторонам.
Задание 8
Площадь круга вычисляется по формуле S= πr^; π×4^=3,14×16 =50,24- это площадь круга с радиусом 4 см
S=π× 8^=3,14×64=200,96; это площадь круга с радиусом 8.
Теперь узнаем во сколько раз площадь одного круга больше другого: 200,96÷50,24= 4
ответ: площадь одного круга больше другого в 4 раза
Фото с рисунком ниже
ответ:
в)1939 г. война началась 1939