М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pollypron
pollypron
17.11.2022 20:20 •  Геометрия

Дві сторони трикутника дорівнюють 10 см і 16 см, а кут між ними — 60°. знайдіть третю сторону трикутника та його периметр

👇
Ответ:
igorzarubin2006
igorzarubin2006
17.11.2022

14см; 40см.

Объяснение:

третю сторону знаходимо за теоремою косинусів

нехай а=10см, в=16см,кутС=60 градусів, тоді с²=а²=в²-2авsosC=10²+16²-2×10×16×1/2=100+256-160=196

c=√196=14см, тоді Р=10+16+14=40см

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksss4
ksss4
17.11.2022

Объяснение:

3. Прочитайте отрывок из исторического источника и дайте ответ на вопросы.

Из анналов Салманасара III (859 -824 гг. до н. э.)

К Арзашку, царскому городу Араму урартского, я приблизился. Араму урартский испугался горечи моего сильного оружия и сильной битвы и оставил свой город. В горы Аддури он поднялся; за ним под¬нялся и я, сильную битву устроил я в горах, 3400 воинов поверг своим оружием, как Адад, туч над нами пролил я дождем, и кровью окрасил я горы, как шерсть, его лагерь я захватил, его колесницы, всадников, коней, мулов, телят, имущество и богатую добычу привел я с гор. Ара¬му, свою жизнь убежал на недоступную гору. В моей могучей силе, как тур, раздавил я его страну, поселения превратил в развалины и сжег огнем.

Крушкол Ю.С. Хрестоматия по истории Древнего мира. М, 1987. С. 75.

1. С какой целью ассирийские цари совершали свои военные походы в соседние страны?

2. Что забирали с собой ассирийские воины в качестве добычи?

4,5(68 оценок)
Ответ:

21 век — век информационных технологий.

то, что еще совсем недавно казалось новым и неизведанным, сегодня уже неактуально.

мы покоряем космос уже не в околоземном пространстве, а отправляем свои исследовательские мини-станции на марс, ведется разведка сатурна, юпитера и титана.

когда-то об этом можно было прочесть только в фантастических книгах. например, идеи романов жюль верна, такие как подводная лодка, стали  реальностью в 20-м веке. настало время реализации самых смелых фантазий современности.

человек исследует океанское дно с сверхсложной аппаратуры и в онлайн-режиме это могут наблюдать миллионы  пользователей интернета. паутина стала всеобъемлющим пространством, которое объединило все и вся.

люди из разных уголков нашей планеты свободно общаются в режиме реального времени друг с другом, обмениваются фото-, видеозаписями, мнениями, насущные вопросы.

все большее число людей могут с уверенностью заявить, что  21 век — век информационных технологий, потому что эти самые технологии не отпускают их в реальную жизнь.

4,6(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ