М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
trahtrah1
trahtrah1
26.02.2023 01:54 •  Геометрия

Постройте отрезок прямой кd, параллельный плоскости, которая задана пересекающимися прямыми с и b.

👇
Ответ:
Allery
Allery
26.02.2023

Объяснение:Пусть α - плоскость, заданная двумя пересекающимися прямыми c и b.

Выберем в пространстве точку К∉пл. α. Проведём через точку К прямую f║c, но с⊂ пл. α ⇒ f ║ пл. α.

Выберем точку D∈f.   K∈f и D∉f ⇒KD ║пл.α.

Отрезок KD - искомый отрезок.

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anasteysha2610
Anasteysha2610
26.02.2023

Что-то типо этого. В эпоху мезолита монголоидность (или, что более точно, близкий к монголоидному комплекс расовых признаков) отмечается в Европе (Бавария) Однако, учитывая наличие вплоть до голоцена «краниологического полиморфизма», то есть, большого разнообразия расовых признаков даже в пределах небольшого ареала, это нельзя однозначно считать проявлением родства — схожий комплекс признаков мог сформироваться и в рамках параллельной эволюции различных групп.

Монголоидный комплекс признаков не был резко выраженным и широко распространённым до появления земледелия и централизованных государств Китая. Его распространение можно связать с небольшой популяцией, переход которой к земледелию дал значительные преимущества перед носителями иных расовых типов[

4,8(15 оценок)
Ответ:
anton280605
anton280605
26.02.2023
Треугольники EAB  и FAD подобны, поэтому EB/FD=AB/AD. Аналогично, треугольники BAK и DAL подобны, поэтому BK/DL=AB/AD. Значит EB/FD=BK/DL
С другой стороны треугольники EBC и LDC подобны, поэтому EB/DL=BC/CD. Аналогично, треугольники BKC и DFC подобны, поэтому BK/FD=BC/CD. Значит EB/DL=BK/FD.
Перемножим полученные равенства EB/FD=BK/DL и EB/DL=BK/FD. Находим, что EB²/(FD·DL)=BK²/(DL·FD). После сокращения, EB²=BK², т.е. EB=BK. Отсюда и из равенства EB/FD=BK/DL следует, что и  FD=DL.
Все подобия здесь по двум углам в силу парллельности прямых EK  и FL.
4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ